Популярные достопримечательности Москвы

Алмазный фонд России

Алмазный фонд России

Российская столица Москва имеет множество удивительных достопримечательностей, которые постоянно притягивают туристов. Это и старые улицы, обладающие своей таинственной историей, и знаменитые постройки, и величественные храмовые сооружения и театры. Правда, путешествия с российскую столицу могут вылететь в копеечку, поэтому тем, кого интересует бюджетный вариант лучше поискать недорогой хостел в Москве, так вы сможете сэкономить на проживании и потратить больше на экскурсии.

Несколько слов о достопримечательностях Москвы

Особого внимания заслуживает российский алмазный фонд, сосредоточенный в Москве. Здесь собраны уникальные редкие самородки, драгоценные камни и выдающиеся произведения ювелирного искусства. Среди самых популярных экспонатов этого фонда можно отметить короны императора, большую и малую, а также имперский скипетр.

Интересной достопримечательностью Москвы, прямо как магнитом притягивающей туристов, является улица Арбат. Такая улица, пожалуй, есть в каждом городе, обладающем давней историей. Здесь буквально каждый дом и переулок хранят свои тайны, завораживая гостей города. В этом районе можно также найти популярные гостиницы г Москва, в которых можно остановиться на время своего пребывания в столице.

В Москве расположено и одно из самых значимых российских культурных сооружений — главный оперно-балетный театр на территории России, известный всем под названием Большой. Здесь проходят величайшие постановки с участием лучших театральных артистов. Туристы, впервые приезжая в Москву, всегда стремятся посетить Большой театр, с целью приобщиться к культурной жизни российской столицы.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.