Трикотажная одежда

Трикотаж – пожалуй, один из немногих материалов, который можно назвать идеальным по своей структуре. Он не даст замерзнуть в холодную зиму, и подарит легкую прохладу жарким летом. А еще одежда из трикотажа не мнётся и позволяет всегда выглядеть безупречно. Разве это не главное в одежде. Но, давайте разберемся, что это за ткань?

Сырьем для изготовления трикотажного полотна могут быть использованы нити натурального и синтетического происхождения, также возможно сочетание обеих компонентов в одной ткани. А вот именно трикотажных тканей сейчас на рынке великое множество. В зависимости от типа одежды, выбирается подходящий материал.

Например, говоря о трикотажном белье, то на фабриках для его пошива используют хлопковую, хлопковискозную или хлопколавсановую нить, а вот если шьют чулочно-носочные изделия, то выбирают хлопковую, полушерстяную пряжу или полиамидную нить. Именно комбинация нитей и различные варианты технологии скрутки пряжи позволяют регулировать жесткость и прочность полотна. Чтобы получить эффект тонких и прозрачных колготок, прибегают к применению прочной плотно-крученной нити из химических волокон.

Какая трикотажная одежда доступна для сегоднешних модниц? Это безусловно, нижнее белье, майки, футболки, платья, леггинсы, лосины, свит-шоты, тонкие свитера (в простонародье водолазки), удлиненные кардиганы, пуловеры и т.д. В гардеробе каждого человека должно найтись место трикотажным нарядам, так как одежда из данного материала стала достаточно востребованной в современном мире моды. Каждый известный и молоизвестный дизайнер обязательно использует в своей новой коллекции трикотажные полотна, так как ее разнообразие цветовой гаммы завораживает и тем более сейчас есть у многих производителей возможность самостоятельно наносить разные рисунки и оттенки на однотонные тритажные материалы.

Благодаря удобству и комфорту носки, отличному внешнему виду, сохранению формы и цвета после стирки, такие элементы одежды придадут любому образу неповторимости и индивидуальности. А ваше тело скажет Вам «спасибо» за свободу движений и возможность свободно дышать:)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.