Кипр — волшебный курорт

Завораживающий, многоликий, манящий… Как только не называют Кипр — самый привлекательный для туристов курорт. Отдыхающие со всего мира привозят из поездки уникальные фотоснимки и яркие воспоминания. Благоприятный мягкий климат, лазурная вода, шикарные пляжи. Чтобы провести время на Кипре с комфортом, многие путешественники нанимают бортовой полуприцеп, с помощью которого перевозят все необходимые вещи. Они убеждены: есть на Кипре некая магическая сила, которая притягивает их снова и снова, так что покинуть эти места быстро не представляется возможным. Какие же удивительные факты известны об этом необыкновенном острове?

Путешествие на Кипр

Для начала напомним, что россияне могут быстро и без проволочек оформить визу на Кипр, воспользовавшись специальной формой. А вот если вы решили воспользоваться услугами такси на самом острове, помните: местные водители не дают сдачу за проезд. Так, если стоимость поездки обойдется в 10 долларов, а вы по неосмотрительности дадите водителю 100, то об оставшихся 90 придется забыть!

Не секрет, что Кипр омывается водами Средиземного моря. Тем не менее, рыбный промысел на острове практически не развит. Связано это с сильными течениями, проходящими рядом с берегами Кипра. Кстати, для перевозки живой рыбы там иногда используется полуприцеп цистерна.

В одном из городков гостеприимного Кипра удастся даже поймать русскоязычное «Авторадио»! Сей факт наверняка порадует меломанов. Ну а эстетам и поклонникам культурных ценностей тоже есть, на что любоваться. Разнообразие церквей и монастырей поражает, причем, некоторые из них — в списке знаменитых достопримечательностей ЮНЕСКО. Не секрет, что продолжительность жизни киприотов, живущих в благоприятных и здоровых климатических условиях, — 77 лет. И это — еще одна причина, почему стоит посетить Кипр, где вы сможете открыть для себя много невероятного и удивительного!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.