Отдых в Турции: советы путешественникам

Близится лето, а потому пора задуматься, куда можно было бы отправиться в отпуск. Многие люди из года в год снимают квартиры в Турции или останавливаются в здешних отелях и проводят там незабываемые дни, ведь страна эта невероятно популярна среди туристов. Кроме того, цены здесь приемлемы, что является основным критерием выбора курорта для множества людей. Как и в любом государстве, тут есть свои обычаи и особенности, о которых очень важно помнить.

Советы путешественникам

В первую очередь стоит знать о том, что полиция тут достаточно сурова. Так что страж правопорядка может любого остановить на улице и провести досмотр. В этом нет ничего необычного. Обязательно надо всегда иметь при себе паспорт и ваучер отеля. Крайне осторожно нужно делать фотосъемку, предпочтительнее не брать в кадр местных жителей. Алкогольные напитки и пиво запрещено пить в общественных местах, если это не ресторан или кафе. Входя в мечеть или чужое жилище, необходимо снять обувь. Желательно знать несколько базовых фраз на турецком языке. Это выручит в любой ситуации.

Молодежной компании, привыкшей проводить досуг активно и весело, предпочтительнее всего ехать в Кемер. Тут много ночных клубов, дискотек, всяческих развлечений. Также им подойдет Мармарис. Но для семейного отдыха данные города лучше не выбирать, ведь может показаться, что тут слишком шумно. В городских заведениях общественного питания меню, как правило, не подают. Но зайти на кухню и выбрать то, что понравится, тут в порядке вещей.

Человеку, который воспользуется этими рекомендациями и снимет апартаменты в Анталии, будет несложно провести отпуск без эксцессов и неприятных случаев. Да и в обществе иностранцев он станет чувствовать себя гораздо комфортнее.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.