Как правильно одеваться женщине в ОАЭ?

Тем, кто планирует отправиться в отпуск в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), следует заранее узнать, как принято там одеваться. Ведь страна эта мусульманская, нравы и обычаи тут строгие. Конечно, туристы не обязаны носить то же самое, что и местные жители, но женщине, например, не помешает купить длинное платье в пол.

В общественные места желательно одеваться так, чтобы плечи, грудь, живот, спина и ноги оставались закрытыми. Это поможет избежать пронзительных взглядов. От прозрачных нарядов тоже предпочтительнее отказаться. Недопустимо надевать вещи с изображениями или надписями эротического содержания. В ОАЭ лучше всего одеваться как можно проще. Можно купить женское платье недорого традиционного кроя, легкие брюки, футболки и рубашки.

В курортном отеле, гости которого в основном европейцы, смело можно надевать вещи из своего привычного гардероба. В ресторане разумнее всего появиться в сдержанном вечернем наряде. Но определенные части тела, опять же, должны быть прикрыты.

На пляже запрещено находиться топлесс. Поверх купальника предпочтительнее накинуть сарафан, парео или какой-либо другой модный пляжный аксессуар. Из-за палящего солнца рекомендуется всегда иметь при себе шляпу и пользоваться защитными средствами.

На экскурсию лучше отправляться в брюках и кофте с длинными рукавами. Кстати, на территорию некоторых достопримечательностей не удастся пройти тем, кто одет неподобающим образом. К примеру, в мечеть Шейха Заеда можно будет войти только в том случае, если руки и ноги будут полностью закрыты. Потому перед экскурсией лучше уточнить этот нюанс у гида.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.