Греция краткое описание страны

Греция – это самое удивительное государство в мире. Яркая и самобытная страна органично соединила в себе невероятную историю, потрясающий климат и постоянное ощущение праздника. Некоторых туристов Греция привлекает остатками античных цивилизаций и древними мифами, а некоторых современными раскопками и необычной архитектурой. Но никто не может остаться равнодушным к ее белоснежным пляжам и чистейшим водам.

Географическое положение Греции

Греция находится в Южной Европе, на Балканском полуострове, а также владеет островами, которые расположены поблизости. Более ста обитаемых островов и более тысячи необитаемых образуют райскую картину. Каждый кусочек суши  уникален своими скалами, гротами и  пещерами. Есть острова-вулканы, а есть крошечные атоллы, одни покрыты белым песком, а другие – красным. С трех сторон уникальная страна омывается морями: Ионическим, Средиземным и Эгейским. Государство граничит с Болгарией, Македонией, Турцией и Албанией. Теплые моря, разнообразие природы материка и острова невероятной красоты создают условия для незабываемого отдыха.

Столица

Афины – получили свое название в честь своей покровительницы и это наиболее древняя из всех европейских столиц. Сегодня Афины сочетают красоту современного города с уникальными старинными постройками. Рядом с фешенебельными гостиницами, ресторанами и торговыми центрами приютились турецкие рынки.

Достопримечательности

Корни любой сферы мирового искусства берут свое начало на греческой земле.  Знакомство с достопримечательностями позволит приобщиться к национальным традициям и доставит огромное удовольствие. Уникальные шедевры архитектуры и восхитительные произведения искусства Греции надолго останутся в памяти. Акрополь – античный город, появившийся еще до нашей эры, считается символом греческой цивилизации. На его вершине центральное место занимает храм Афины – величественный Парфенон. Незабываемые впечатления оставляет храм Эрехтейон и античный театр Диониса. Невозможно пропустить античный храм Посейдона, который находится на мысе Сунион. Особо следует отметить крупнейший монастырский комплекс – знаменитые Метеоры, построенные на отвесной скале высотой более600 метров. Из 24 монастырей до наших дней сохранились только шесть, добраться к которым можно по вырубленным в скале ступеням.

Климат

Средиземноморский климат Греции отличается мягкостью. Зима без снега, с редкими кратковременными дождями и температурой +8 +18 градусов. Жаркое и сухое лето с температурой +25 +35 градусов отличается безоблачностью и создает идеальные условия для загара и купания. В период наибольшей жары в июле и августе, когда воздух прогревается до +45 градусов, оптимальным вариантом будет поездка на острова, морские бризы обеспечивают комфортный отдых. Во время бархатного сезона в сентябре и октябре лучше всего поехать на экскурсии по знаменитым историческим местам.

Кухня

Кухня Греции отличается бесконечным разнообразием и отменными вкусовыми качествами. Основу составляют – рыба и уникальные морепродукты, всевозможные овощи и фрукты, оливковое масло и знаменитый сыр фета. Аромат местных пряностей и приправ добавляет пище необычный пикантный вкус. Большой популярностью у туристов пользуются: «мусака», «сувлаки» (бараний шашлык), «гювечи» (рис с говядиной и овощами), «цацики» (молочнокислый продукт с чесноком и огурцами) и греческий салат. На каждом шагу подают приготовленное на вертеле мясо. Чай используется только как лекарство от простуды. А кофе пьют много и часто, как горячий, так и холодный. Из алкогольных напитков предпочтение отдается винам, самые знаменитые: кокинели (красное сухое) и рецина (белое сухое).

Шопинг

Желающие купить шубы приезжают в Грецию со всего мира. Невероятное количество мастерских и огромное разнообразие меховых изделий соблазняют отменным качеством и доступными ценами. В списке приобретений каждого туриста также значится оливковое масло, превосходящее по своему яркому вкусу испанское и итальянское, и знаменитые греческие вина. Невозможно уехать без сувениров, представленных в виде аксессуаров из кожи, дерева или керамики, расписанных в самобытном греческом стиле.

Проживание

Одним из наиболее привлекательных вариантов проживания на отдыхе в Греции является аренда частной виллы. Компания holidaygreece.ru 5 лет предоставляет выбор своим клиентам и туристам более 1200 предложений по аренде частных вилл, апартаментов и коттеджей на побережьях Греции. Многие клиенты снова отправляясь на отдых следующим летом снова пользуются услугами компании. Цена аренды в коттеджа или виллы может быть, дешевле цена на оплату номера в 5* отеле.
Каждый год тысячи туристов приезжают в Грецию полюбоваться ее необычной красотой. Побывав однажды в жемчужине мировых курортов, сюда хочется вернуться еще раз.

Греция краткое описание страны Автор: Хомицкая Светлана, Ларин Александр

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.