Остров Бали достопримечательности

Остров Бали


Бали это не только созерцательный отдых на пляже, когда тело обдувает лёгкий морской бриз, а глаза наслаждаются видом лазурного моря, но это ещё и познавательные экскурсии для тех, кому нравится видеть и узнавать что-то новое и необычное.

На Бали каждый сможет подыскать для себя что-то интересное и увлекательное.

Озеро и вулкан Батур.

Для любителей природы и приключений незабываемым путешествием станет посещение вулкана Батур с удивительным озером, спрятанным внутри вулкана. Вулкан заинтересует не только людей, обожающих пешие походы с ноткой экстрима, но и тех, кто страдает суставными заболеваниями. Ведь у подножья вулкана располагаются знаменитые радоновые источники.

Бали Озеро и вулкан Батур


Вулкан Батур поражает воображение своей суровой красотой которой можно любоваться с различных точек острова, так как высота вулкана более 1700 метров. Желающие могут подняться на верхнюю точку Батура и стоя на смотровой площадке увидеть не только весь остров, но и  незабываемую красоту восхода солнца, когда первые лучи освещают морскую гладь, даря ей переливы розовых оттенков.

Внутренняя котловина вулкана образовалась чуть более 20 000 лет назад. Позднее её заполнила вода и появилось озеро Батур. Озеро очаровывает спокойной, блестящей гладью, к которой подступает застывшая лава. Кажется, что озеро существует здесь со времён создания мира, настолько сильно ощущение первозданной красоты и тишины.

Храм Улувату и танец Кечак.

Тем, кто неравнодушен к природе и красивым видам, по душе придётся посещение храма Улувату. Построенный в XI веке в честь Бога моря, он напоминает парусник, пришвартовавшийся у самого берега.

Бали Храм Улувату


Красивая необычная резьба украшает деревянные ворота храма, а небольшие каменные алтари, вызывают чувство благоговения.

Но не красота храма привлекает в эти места туристов, а тот потрясающий вид, который открывается взору, когда стоящему у ограды, открывается завораживающая картина заходящего багрового солнечного диска, медленно поглощаемого океаном.

Побывав в этом месте, не возможно не влюбиться в океан, в его мощь и необузданность, в его силу и нежность. И негде больше, человек не сможет понять океан так, как поймёт его здесь в этом маленьком храме.

Ну а когда стемнеет, желающие смогут насладиться грациозными движениями мужского танца Кечак.

Деревушка Джимбаран.

Конечно, восходы, закаты, храмы, цветы, всё это безумно интересно и красиво, но кушать-то хочется. И непросто хочется, а хочется, что бы это было очень вкусно. Тогда стоит, нет, непросто стоит, а обязательно нужно посетить деревушку Джимбаран.

Бали Деревушка Джимбаран


Славится эта деревня на весь остров Бали своим рыбным рынком и множеством ресторанчиков, которые под конец дня выносят на пляж столики. И у посетителей появляется возможность не только отведать божественно вкусных только что пойманных лобстеров, кальмаров, креветок, рыбу и прочую морскую живность, но и медленно потягивая вино наблюдать картину фантастического заката.

Парк Рептилий и Птиц

Несомненно, многие путешествуют с детьми, и часто то, что интересно взрослому ребёнка оставит равнодушным. Но есть одно универсальное место, где дети наравне со взрослыми смогут получить массу удовольствия, это парк Птиц.

Бали Парк Рептилий и Птиц


Яркие, весёлые знакомые всем по мультфильмам попугаи Ара не только проявят дружелюбие, но и с удовольствием сфотографируются прямо на плече туриста.

В парке проживает около тысячи разнообразных птиц – фламинго, пеликаны, райские птицы, совы, утки, секретари, ястребы и многие другие, но несомненно самое яркое впечатление остаётся после знакомства с необычными снежно — белыми павлинами, чей расправленный хвост напоминает морозные узоры на оконном стекле. Такие же замысловатые, изящные и воздушно-хрупкие.

Птицами можно не только полюбоваться, их можно покормить, полюбоваться выступлениями учёных жителей парка и посмотреть 4D-мультфильмы о пернатых.

В парке живут не только птицы, но и загадочные, древние,  напоминающие о фильмах ужасов  Комодские вараны. Множество разнообразных змей, черепах, крокодилов, ящериц. Всё это многообразие надолго запомнится взрослым и детям.

Конечно, здесь перечисленны далеко не все достопримечательности острова. Есть ещё Сад Орхидей, Аквапарк, изумрудные террасы Тегаллаланг, пещеры Гоа Лавах и Гоа Гаджа, Храм Пура Танах Лот и множество других интересных мест.

Достопримечательностей на Бали так много, что осмотреть их даже за неделю просто физически невозможно, конечно, лучше выбрать заранее самые интересные маршруты. А профессионалы, работающие в туристической компании http://ht.kz/tours/bali-from-almaty помогут подобрать курорт и отель, который расположен в непосредственной близости от нужных мест и будет соответствовать всем требованиям клиентов. Они так же дадут советы как удобнее и безопаснее посетить выбранные достопримечательности.

 

Остров Бали достопримечательности Автор: Байдина Виктория Викторовна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.