Как обезопасить себя в поездке на море за границу

Путешествие к морю – это, пожалуй, любимое занятие большинства людей. Многочисленны фотографии и видео, которые вы привозите из путешествия, особенно если побывали в другой стране. Если вы желаете постоянно иметь перед глазами воспоминания о своей поездке, то можно заказать фотообои на стену, сделанные на основе ваших снимков. Однако после каждого путешествия их придётся переклеивать. Чтобы не затевать ремонт каждый раз после отпуска, можно купить обои marburg под покраску, на которые затем нанести самые колоритные виды страны вашего пребывания. Не секрет, что за границей туристов могут подстерегать разные опасности, поэтому следует тщательно подготовиться к путешествию.

Что брать с собой

В поездке понадобятся самые разные вещи. Но тяжёлый чемодан не доставит вам удовольствия, поэтому следует определиться, что именно является необходимостью, а без чего вполне можно обойтись. В путешествии вам обязательно пригодятся:

  • документы и деньги;
  • солнцезащитные средства – кремы, очки;
  • медикаменты;
  • необходимая одежда – лёгкие вещи для пляжа и более строгие для экскурсий.

С документов лучше всего предварительно снять копии и заверить их у нотариуса. Копии можно носить с собой, а оригиналы оставить в сейфе отеля. Кроме того, не помешает сделать цифровые копии документов. Ограбления, к сожалению, нередки. В случае утери или кражи оригинальных документов, вам будет проще их восстановить.

В каждой стране свои правила. Это касается и ввоза медикаментов. Если вам необходимо данное лекарство, то нужно иметь рецепт, выписанный лечащим врачом, переведённый на английский язык и заверенный у нотариуса. Список запрещённых медикаментов для каждой страны свой, поэтому следует уточнить у туроператора, что можно с собой брать, а что нельзя.

Как себя вести

В каждой стране свои правила поведения, особенно это касается Турции, Египта, ОАЭ, Индии и других подобных государств. По приезде в чужую страну следует уважать её правила и традиции и следовать им, а не устанавливать свои. Тогда расписанные обои будут напоминать только о приятном. Ведь конфликты с полицией за рубежом могут испортить любой отдых.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.