Что посмотреть на Самуи

Водопад Намуанг на острове Самуи Таиланд фото

Водопад Намуанг на острове Самуи Таиланд


Третий по величине остров Таиланда – Самуи стал одним из популярнейших курортов. Каждый турист может здесь найти отдых на свой вкус. В одной части острова находятся немноголюдные пляжи с белоснежным песком, в другой – различные рестораны, бары и клубы. Кроме пляжного отдыха и ночных развлечений на этом живописном тропическом острове можно посетить огромное количество достопримечательностей, что позволит разнообразить впечатления от отпуска. Туры в Таиланд: отзывы, цены, заказать можно на сайте luxor-tour.kz

Водопады

На острове находится большое количество водопадов. Наиболее посещаемыми из них являются Намуанг и Намуанг 2. До первого водопада очень легко добраться, он находится на юге острова в непосредственной близости от деревни Бан-Туриан. Высота водопада Намуанг составляет 18 метров, он имеет один каскад, низвергающийся в естественный бассейн у подножия, пригодный для купания.

Чтобы добраться до самого крупного в Самуи водопада Намуанг 2, находящегося на территории Намуанг Сафари парка, нужно перенести достаточно сложный пеший подъем в гору. Высота этого имеющего несколько каскадов водопада – 80 метров. С вершины открывается необычайно живописный вид на скалы и джунгли.

Храм Ват Кхунарам

Буддийский храм Ват Кхунарам, расположенный между водопадами Намуанг и пляжем Хуа Танон, стал одной из самых популярных достопримечательностей Таиланда. Широкую популярность это место получило 40 лет назад после смерти монаха Луанга По Даенга. Его тело мумифицировалось и было выставлено учениками монаха в храме на всеобщее обозрение.

На территории храма также можно узнать свое будущее с помощью гадания на магических палочках, а, потерев гонг во дворе храма, еще и избавиться от плохой кармы.

Парадайз Парк

Парадайз Парк – это мини-заповедник, находящийся в горах на западе Самуи. На его территории много экзотических растений, диких цветов. Птицы и животные здесь содержатся в условиях, приближенных к естественным. Парк занимает огромную территорию, разделенную прогулочными дорожками. По ним можно гулять целый день, наблюдая за животными, которых здесь разрешено кормить и держать на руках.

Камни Бабушка и Дедушка

На пляже Ламаи можно увидеть камни необычной формы – в виде женских и мужских половых органов. Название камней связано с местной легендой о стариках, разбившихся здесь на лодке и превратившихся в скалы. Туристы любят фотографироваться на фоне «Бабушки» и «Дедушки», а пары, которые не могут завести детей, приходят к этим камням за исцелением. Считается, что прикосновение к ним, способно вылечить бесплодие и устранить проблемы в сексуальной жизни.

Храм Ват Пра Яй

Храм Ват Пра Яй является самым священным местом для тайцев. На его территории находится статуя Большого Будды, которую видно с разных частей острова. Считается, что эта статуя, построенная в 70-х годах XX века, защищает остров от всех горестей и невзгод. К подножию статуи можно подняться по лестнице из 60 ступеней, на которые разрешено ступать только босыми ногами. Для привлечения удачи нужно обойти Будду слева направо и позвонить специальной палкой во все колокола, находящиеся на площадке.

Театр обезьян

Туристам, путешествующим с детьми, обязательно стоит посетить это место в Самуи. Театр обезьян расположен между пляжами Бопхут и Чавенг. На территории находятся клетки с обезьянами, которых разрешают покормить угощениями, купленными на входе. Несколько раз в день здесь проходят представления, на которых обезьяны играют на музыкальных инструментах, жонглируют, угадывают цифры, собирают кокосы с пальмы и показывают различные фокусы.

 

Что посмотреть на Самуи. Автор: Ольга (olgusja)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.