Что такое хостел, его преимущества и недостатки

Города России привлекают путешественников своей историей, культурой и интереснейшими достопримечательностями. Православные монастыри, древнерусские крепости и природные заповедники не оставляют равнодушными ни одного туриста. Каждый город бескрайней страны России имеет свою изюминку. Например, город Красноярск знаменит своим заповедником, расположенным в самом сердце сибирской горной тайги, горнолыжным комплексом, православными храмами и памятниками архитектуры. Отправляясь в Красноярск, не забудьте позаботиться о комфортном жилье во время отдыха, чтобы провести время со всеми удобствами. Но если бюджет ограничен, и нет возможности остановиться в гостинице или отеле, то хостел – это лучшая возможность для проживания.

Что представляет собой хостел?

Хостел, в переводе с английского как общежитие, представляет собой упрощенную гостиницу эконом-класса. Номера рассчитаны как на одного и на двоих постояльцев, также есть и многоместные номера до 12 человек. Типичный хостел представляет собой помещение, в котором единственная мебель – это кровать. Ванная комната находится в коридоре, также предусмотрена комната бытового самообслуживания. На кухне можно пользоваться любыми кухонными предметами, но покупает продукты питания и готовит каждый самостоятельно. Некоторые хостелы не работают круглосуточно и закрываются в определенное время. Но есть хостелы, ничем не отличающиеся от гостиницы, время регистрации 24 часа, а завтрак включен в стоимость проживания.

Преимущества и недостатки хостела

Проживание в хостеле имеет следующие преимущества:

  • недорогая цена за жилье, которая позволит иметь крышу над головой в течении нескольких недель;
  • расположение хостела вблизи центра города и его достопримечательностей;
  • возможность познакомиться и пообщаться с интересными людьми, весело провести время в большой компании;
  • окунуться в атмосферу доброжелательности хостела, в котором, как правило, царит уютная домашняя обстановка.

К недостаткам хостела можно отнести отсутствие повышенного комфорта или проживание с незнакомыми людьми. Некоторые туристы эти отрицательные моменты считают недопустимыми, но большинство путешественников не обращают на них никакого внимания.

Хостел – это отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить на путешествии, завести новых друзей или просто иметь крышу над головой в течении всего отдыха. Для многих проживание в хостеле запоминается как что-то необычное, яркое и интересное!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.