Отдых во Вьетнаме

Вьетнам уже давно избавился от репутации государства забытого и неинтересного. С каждым годом все больше туристов отправляется в эту страну, и это вполне понятно, ведь здесь прекрасная природа, климат, масса достопримечательностей, древняя культура, а цены ниже прочих курортов в несколько раз. Многие люди стремятся остаться тут для заработка и постоянного проживания. Здесь упрощены многие процедуры – например, получить лицензию на такси не составит труда. Но какой город выбрать для поездки? Стоит разобраться. В первую очередь можно отправиться в курортный город Вунг Тау, который приглянется всем, кто не любит мегаполисы и шумные города. К тому же, здесь находятся сразу две довольно высоких горы. Благодаря им и побережью местность здесь очень красивая. Кроме того, в самом городе есть живописные набережные, на которых и происходит вся культурная жизнь. Здесь располагаются кафе, рестораны, гостиницы.

В какой город поехать?

Приглянется туристам и город Далат – высокогорный курорт Вьетнама. Вокруг него располагаются древние леса, горные озера и водопады, а климат считается целебным и крайне чистым. Еще одна особенность: кухня этого города славится на весь мир. Именно здесь реально попробовать все вьетнамские деликатесы.

Самым любимым среди туристов считается курорт Нячанг. Город опоясан километрами пляжа с белым песком и голубой водой, а на берегу растут кокосовые пальмы. Такие пейзажи можно часто увидеть на экране, ведь именно здесь снимают рекламу и фильмы, где есть тропическая тематика. Кроме того, у города множество укромных островов и рифов, что делает его излюбленным местом для дайверов. А ночью Нячанг оживает, ведь здесь огромное количество ночных клубов и баров, так что такой курорт подойдет и любителям активного отдыха, и для спокойного времяпровождения. Такое расположение также позволяет выбрать гостиницу на любой вкус и для любого бюджета.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.