Где отдохнуть зимой в Карелии

Карелия испокон веков славилась незабываемыми пейзажами и нетронутой природой. В настоящее время удивительная красота этого края и свежий воздух притягивают туристов со всего мира. Туризм составляет 5% всего ВВП Карелии, поэтому здесь процветает как традиционный активный, так и культурный отдых. Сегодня регион является всесезонным курортным районом, цены на отдых в Карелии разнятся в зависимости от сезона.

Далее речь пойдёт о том, чем можно заняться в Карелии зимой. Наибольшим спросом пользуются туры:

  • на снегоходах;
  • на упряжках;
  • на судне с воздушной подушкой.

Тур на снегоходах

Наиболее популярным и эксклюзивным туром по зимней Карелии является путешествие на снегоходах. В течение трёх дней вы преодолеете более 280 километров и увидите множество различных достопримечательностей. Тур можно назвать экстремальным, так как большую часть пути придётся преодолевать на снегоходах. Вы посетите национальный парк Паанаярви, подниметесь на гору Киваккатунтури, увидите водопад Киваккакоски (который не замерзает даже в суровые морозы), а в конце путешествия взберётесь на самую высокую вершину региона — гору Нуорунен.

Тур на упряжках

Данный тур понравится всем без исключения, так как на протяжении всего путешествия рядом с вами будут ласковые и добрые собаки породы хаски. Эти всеобщие любимцы с лёгкостью могут гнать упряжку на многие десятки километров. В рамках такого тура вы посетите несколько островов, а также совершите двухдневную поездку на знаменитые Кижи.

Тур на судне с воздушной подушкой

А такой тур будет по нраву всем, кто любит технику, а также ощущение полёта. В рамках тура вы побываете на всемирно известном острове Валаам и посетите красивейший монастырь. Вся прелесть путешествия в том, что передвигаться вы будете по льду на судне с воздушной подушкой. Такая техника используется МЧС России для передвижения по замёрзшим водоёмам. Этот тур станет незабываемым, так как при движении на судне создаётся ощущение полёта. Вот только летите вы не в воздухе, а по льду Ладожского озера.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.