Как оптимизировать и контролировать финансовую деятельность организации?

Самой популярной и доступной программой, которая помогает корректно вести налоговый и бухгалтерский учет на любом предприятии является 1С:Бухгалтерия. Постоянные ее обновления расширяют круг возможностей любой организации и облегчают работу специалистов, исключая ошибки и недочеты, негативно влияющие на эффективность работы. У недавно вышедшей версии 1С Бухгалтерия 8 появились новые функции и возможности, оптимизирующие работу предприятия, которые мы и рассмотрим ниже.

Какие особенности и новые возможности имеет усовершенствованная версия программы?

Разработчики бухгалтерского программного обеспечения, оценив критерии проведения налоговых проверок, сделали возможной оценку потенциальных рисков такой проверки для любой организации. Используя 1С:Бухгалтерия 8 и ее учетные записи, можно объективно определить, по каким показателям предприятие находится в зоне риска.

Используя функционал программы можно настраивать отображение счетов учета или вообще их не отображать в документации. При этом автоматическое формирование корректных проводок будет осуществляться без отображения номеров счетов.

Появилась возможность автоматического закрытия месяца для ИП или организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения, либо для тех, кто работает по патентной системе. После формирования соответствующего отчета система предупреждает о необходимости закрывать отчетный период, после чего она выполнит это самостоятельно. Также стало возможным формировать платежные документы по выплате заработной платы отдельному сотруднику.

Для предприятия, которые оперируют одним банковским счетом, упростилась работа по заполнению финансовых документов. Программа сама выбирает счет, освобождая специалиста от необходимости проставлять его на каждом документе.

Теперь можно заполнять реквизиты деловых партнеров не только по ИНН, а и по его наименованию. То есть, заполнив название нужного предприятия, автоматически вводятся все его реквизиты для формирования любого документа.

Используя такую удобную и многофункциональную программу, любой руководитель значительно повышает результативность работы фирмы, освобождая сотрудников от ненужной рутинной работы.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.