Как правильно выбрать термобелье

Термобелье сегодня активно вошло в нашу жизнь как достаточно комфортный и удобный тип одежды. И ошибочным будет суждение, что его нужно использовать исключительно в зимнее время. Термобелье также идеально для другого времени года, в частности, когда наступает осенняя прохлада. Современное термобелье изготавливается благодаря новейшим технологиям кроя. По своему принципу такое белье состоит из большого количества ячеек. Они способны активно выводить пот из организма, но при этом – не пропускать тепло. А значит, носитель такого белья прекрасно себя чувствует в холодные дни, в частности, если возникает нужда долгое время проводить на улице.

Также многие считают, что термобелье носить неудобно. Но это суждение ошибочное. Ведь благодаря бесшовному типу, оно полностью облегает тело, придавая ему комфорт, а эластичность материалов не вызывает никаких раздражений кожи.

Нюансы выбора

    Однако существуют определенные правила выбора термобелья, лишь выполнив которые, можно быть уверенным, что оно не вызовет дискомфорта у того, кто его носит:
  1. На каждый день. Такое белье должно нести в себе две функции – и удалять влагу, и согревать. Оно, как правило, состоит из тонкой хлопчатобумажной ткани микрофибры.
  2. Для спортивных занятий. Тем, кто занимается спортом, важно не столько сохранение тепла, сколько активный вывод излишней влаги. Поэтому тем, кто выбирает термобелье для занятий, связанный с активными физическими нагрузками, следует делать акцент именно на этом факторе. Такое белье можно купить в специализированных спортивных магазинах. При этом не будет лишним сообщить продавцу, для каких целей оно приобретается. Лучше отдать предпочтение изделиям из полипропилена и эластана.
  3. Для рыбалки или охоты. Если же покупка термобелья связана с долгим времяпровождением на холодном воздухе, то его функция должна быть направлена именно на сохранение тепла. А вот отвод влаги должен идти на последний план. При этом ткань из микрофибры должна быть повышенной прочности.

Как видим, правила выбора несложные, однако их нужно обязательно учитывать при покупке. Лишь в этом случае термобелье будет приносить пользу, а его владелец – станет по-настоящему доволен покупкой.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.