Как выглядеть стильно в повседневной одежде

Бытует мнение, что выглядеть элегантной можно исключительно на каких-либо мероприятиях, когда есть возможность показать себя во всей красе. Тем более что основную массу вещей из гардероба на праздник одевать как-то неловко, ведь она у большинства состоит из джинсов, маек и другой, немного бесформенной, но такой удобной одежды. Да и футболки оптом купить намного проще, и повод подходящий – во многих организациях этот предмет как мужского, так и женского гардероба все чаще относят к корпоративной форме. Но, если такой вариант выглядит не слишком привлекательно, то стоит внимательно продумать, как именно подправить свой во многом уже сложившийся образ.

Что нужно знать при подборе одежды на каждый день

Работая над своим имиджем, следует помнить, что стиль – это понятие универсальное, а, значит, от моды конкретного сезона зависит не слишком сильно. Замечательный образ можно собрать и из вещей, подчеркивающих достоинства и выражают внутреннее «я», но которые не встречаются на каждом шагу.

  1. Какой бы облик ни создавался, не стоит использовать более трех цветов. Даже если это простой однотонный костюм, его можно освежить цветными и яркими аксессуарами.
  2. Акцентировать внимание следует только на одной части тела. Попытка показать все и сразу будет выглядеть по меньшей мере неуместно.
  3. Вся одежда должна хотя бы приблизительно соответствовать реальному возрасту. Подросток, который ходит в шубе и драгоценностях, выглядит глупо, как и нарядившаяся в чересчур узкие брюки с потертостями и стразами дама бальзаковского возраста.

При выборе всей одежды следует руководствоваться не только своей интуицией, но и мнением ближайших подруг. В то же время заверения в том, что вещь идеально подходит, исходящие от продавца должны насторожить. Возможно, вещь просто хочется продать как можно быстрее, а на самом деле вы ее даже ни разу не оденете.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.