Парк Берендеево царство Сочи

Водопад в парке Берендеево царство Сочи фото

Водопад в парке Берендеево царство Сочи

Это прекраснейшее место, которое находится в небольшом курортном поселке города Сочи. Такую популярность у туристов населенный пункт Лазаревский получил благодаря расположенному на его территории парку Берендеево царство. Расположение парка в долине красивой реки Куапсе обуславливает такую удивительную природную красоту. Перед взором посетителей расстилается удивительная живописная местность. Всю ее красоту так тяжело описать словами. Естественные купели с чистейшей водой, отвесные скалы, прекраснейшие виды – это далеко не все красоты, что можно увидеть, посетив парк Берендеево царство. Отдыхая в Сочи на берегу моря посетите парк Берендеево царство и у вас будет что вспомнить о прекрасном городе Сочи.

Свое волшебное название Берендеево царство этот парк получил из-за волшебной красоты этих мест. Ведь здесь не только можно полюбоваться живописным каскадом из семи водопадов и искупаться в водах озера Счастья, но и с комфортом расположиться в местном заведении для обеда, которое расположено в лесной чаще.

Одно только название парка настраивает посетителей на сказочную атмосферу. И не удивительно, ведь в парке практический каждый объект природы носит волшебные имена героев известной русской сказки «Снегурочка», написанной А. Островским.

В лесу можно встретить изобилие различных деревьев. Здесь прорастают такие древесные породы, как клен, каштан, дуб, граб. Прорастает на территории парка очень много прекрасных кустарников: бузина, ломонос, рододендрон, иглица колхидская, а также плющ и обвойник греческий.

Территория парка подготовлена к приему туристических экскурсий. Этот живописный маршрут имеет длину приблизительно около километра. Первая часть экскурсии протекает по удивительной живописной местности, что расположена в прекраснейшем ущелье. Это ущелье представляет собой естественное природное русло для протекающего через парк ручья. На протяжении всего маршрута туристическая тропа оборудована для комфортного перемещения экспедиций. На всем пути расположены мостики, а также скамейки для комфортного отдыха. Парк Берендеево царство наиболее подходящее место для проведения отдыха всей семьи. И не только потому, что ребенок по пути сможет передохнуть, но и по другим увлекательным причинам. Администрацией парка постоянно устраиваются развлекательные шоу, главными героями которых становятся сказочных персонажей.

Перед  посетителями практически на протяжении всей первой части пути располагаются красивые водопады. Завораживают своим удивительным видом в начале пути «Купава» и «Безымянный», несмотря на не слишком большую высоту, они имеют необычайно красивый вид. А ближе к середине расположен водопад «Борода Берендея». Высота падения в этом водопаде 27 м.

Экскурсию по паку Берендеево царство нельзя считать полной, если не заглянуть на озеро Счастья. Именно это озеро считается алтарем древней богини Лады. Чтобы наиболее красочно поделиться своими впечатлениями по приезду домой, обязательно следует сделать хоть несколько фотографией. Особенно живописной получится фотография на царском троне Берендея.

Около смотровой площадки перед водопадом «Борода Берендея» начинается следующая часть пути этой удивительной экскурсии. Новая тропа ведет к очень интересной горе, получившей название Безымянная. Для просмотра туристам предлагается «Святилище» и множество менгиров, на которых высечены петроглифы. Эти памятники представляют большую историческую ценность.

Для отдыха можно расположиться в кафе, которое расположено прямо посреди леса. Здесь предложат не только перекусить блюдами национальной адыгейской кухни, но и согреют чашечкой душистого Лазаревского чая. Персонал этого заведения всегда встретит с улыбкой на лице и удивительным радушием, которое будет ощущаться на протяжении всего времени проведенного здесь.

Если вы планируете проведения мероприятия, то возможно вам понадобиться арендовать конференц зал в Сочи. посмотреть варианты возможно на forwind.ru. Его на подходящие время можно забронировать заранее.

 

Парк Берендеево царство Сочи. Автор: Руслан (rolsen_2015)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.