«Средневековый Таллин» кратко

Путешествие по городам бывшего Советского Союза – что может быть интереснее? Туры в Прибалтику недороги и увлекательны. Можно приобрести недолгие экскурсии, в пределах 2-3 дней, но при этом получить массу впечатлений. Один из наиболее удобных – это тур выходного дня. Уникальной и захватывающей станет поездка в Эстонию с обязательным посещением столицы. Пешеходные и автобусные обзорные экскурсии достойны особого внимания, так как в Таллине до сих пор витает дух средневековья.

Путешествие по столице Эстонии

Таллин — отлично сохранившийся город со времен средних веков. Улочки, вымощенные булыжниками, возведенные в XIII-XV веках здания, крепостная стена и городские башни со стражем у ворот – все это составляет уникальную ценность и здесь можно будто вернуться в прошлое. Старый город Таллина является Мировым наследием ЮНЕСКО.

Гид во время экскурсии оденется в старинное платье, а так же раздаст накидки пятнадцатого века для слушателей. Туристы услышат, почему город назывался вольным, как развивалась торговля, как учили детей и многое другое. В экскурсию входит осмотр вышки «Длинный Герман», она считается символом страны, на ней развевается флаг Эстонии. Посещение башни в церкви Олевисте будет незабываемым, ведь со смотровой площадки видно город как на ладони: императорский парк Кадриорг, Ратуша и ее знаменитый флюгер «Старый Томас», православный собор Александра Невского, дом Братьев Черноголовых, музеи и многое другое. На востоке столицы есть две области — Пирита и Кардиорги, там расположены красивейшие водные заливы и фонтаны. Великолепие Таллина завораживает и хочется вернуться туда снова.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.