Аквапарк Голубой залив Ялта

Аквапарк Голубой залив Ялта фото

Аквапарк Голубой залив Ялта


Кто хоть раз побывал в Крыму, наверняка оценит все его великолепие и лечебный климат. А провести отдых в Алупке, Алуште, Симеизе вкупе с развлечениями — это просто сказка.

Крымский аквапарк «Голубой залив» расположен в 18 километрах от Ялты, в живописном поселке Симеиз, входящий в систему населенных пунктов Большой Ялты. Географическое положение Симеиза предрасполагает к курортному отдыху. В непосредственной близости находятся  Черное море, царство кипарисов, горы Пиляки и Кошка, вершины Ат-Баш, Ай-Петри, Нишан-Кай, придающие данной местности собственный микроклимат и великолепие. Морской воздух является целебным  для органов дыхания. Ведь так приятно  зарядиться позитивной энергией и воспоминаниями, которые будут вас лелеять в холодное время года. Парк был открыт в 2001 году. Планируете посетить Ялту, то квартиры посуточно смотреть тут.

Также в Симеизе можно найти развлечения для всей семьи. В Аквапарк  «Голубой залив»  можно купить билеты по вполне демократичным ценам. Детям, рост которых меньше 90 см, вход бесплатный. В «Голубом заливе» есть и отель, и коттеджи, и мед.пункт, и пиццерии («Аква-Фуд» и «Пицца Челентано»). Внимательный персонал данных заведений  готов обслужить гостей на высоком уровне. Имеется Релакс Ареа  и места  для пляжного отдыха с шезлонгами. Уникальная затея дизайнеров позволяет погрузиться в радужную атмосферу пабов, ресторанов, кафе. Здесь на горизонте нет  торговых  палаток и офисных помещений, а купальный костюм почти как «дресс-код».

В Аквапарке «Голубой залив» создан целый город бассейнов, как для тех, кто не умеет плавать, так и для заядлых пловцов. В бассейнах аквапарка используется чистейшая морская вода.

Горки аквапарка:

  • Мультиписта — «шустрая» горка с пятью полосами, которая сделана по западным стандартам. Высота у горки  8 метров. Длина равна 49 метров.  Скорость скатывания – около 8 м/сек.
  • Любителей экстремального ждет горка Камикадзе. Высота -14,6 метров, длина — 50 метров, угол уклона 42 градуса. Камикадзе порадует бешеной скоростью проката. Дети до 16 лет на этот аттракцион не допускаются. Высота — 13 м, длина — 95 м. Скорость  полета – 7-11 м/с. Это эксклюзивный аттракцион во всей России. Вас ждет ярко-желтая волна длиной 100 метров!!!
  • Аттракцион Big Hole. Высота почти 10 метров. Длина проката 116 метров. Скорость «полета» около 4 м/с. Катание на этом аттракционе, напоминает попадание в цунами, в общем,развлечение для смелых посетителей аквакомплекса.

Бассейны:

  • Бассейн детский. Площадь равна 310 м2  Объем  — 185 м3. Данный бассейн находится в зоне для детей. Данная зона задумана была специально для детей, чтобы взрослые могли с уверенностью оставлять малышей на время. Бассейн сделан в форме восьмерки, оборудован детскими горками и имеет небольшую глубину. Здесь для деток сделаны уменьшенные варианты горок Серпантин и Вираж.
  • Круглый бассейн. Имеет площадь 95 м2, Объем  — 185 м3. Он расположен в тени деревьев и придется по вкусу «любителям штиля»
  • Бассейн Большой. Площадь 385 м2, Объем  — 497 м3
  • Бассейн с волнами. Объем  примерно 400 м3, «дноподъемность» около 1,7 метров. Не надо рисковать, купаясь на море в шторм. Лучше посетите данный аттракцион, покачайтесь на его волнах.
    Совершите вираж с одноименной горки. Высота аттракциона 11,7 м, длина- 107 м, скорость при спуске 4 м/с. Весь маршрут при такой скорости можно преодолеть за 30 секунд.
  • Бассейн с каскадами. Объем 82 м3, площадь 265 м2.

Чтобы получить удовольствие всей семьей, прокатитесь с горки «Family Constructor». Параметры 16м*137м*2м. Представляет собой желоб, где спускаешься на надувной «ватрушке» до 4 персон.

Аквапарк Голубой залив Ялта. Автор: Воробьева Елена Алексеевна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.