Автобусные туры по Стамбулу – лучшее знакомство с мегаполисом

Вид на Стамбул со 2 яруса автобуса фото

Вид на Стамбул со 2 яруса автобуса

Турция ассоциируется у многих людей с морским отдыхом на курортах. Не едиными отелями может удивить эта восточная страна. Если хотите познать истинный образ Турции, понять ее душу и впечатлиться национальным колоритом, отправляйтесь в Стамбул. Безумный мегаполис на Босфоре покорит султанской роскошью, архитектурой и многоликостью. Нет ни одного более такого города, который умел бы предстать в глазах туриста столь органично в отношении многообразия культур.

Автобусный тур по Стамбулу фото

Автобусный тур по Стамбулу

Компания «Zemexpert» предлагает ряд интересных экскурсионных программ по Стамбулу, которые разработаны опытными экскурсоводами. В них учтены пожелания многочисленных туристов, которые обращались к гидам за многолетний опыт деятельности. По этой причине они оптимальны относительно временных рамок и стоимости. «Zemexpert» – единственная компания, которая может предоставить полный пакет обслуживания, начиная от бронирования авиабилетов и заканчивая выбором отеля и предоставления большого выбора экскурсий по всей Турции.

Какие ваши ожидания от Стамбула? Если вы еще не знаете, но хотите увидеть как можно больше достопримечательностей, групповой обзорный маршрут экскурсии станет лучшим началом знакомства с мегаполисом. Автобусный тур познакомит не только с самыми любимыми местами местных жителей, но и известными достопримечательностями. Интересные экскурсии по Стамбулу представлены разными маршрутами. Путешествуя на комфортабельных автобусах, получится увидеть намного больше, нежели самостоятельно передвигаясь на метро и автобусах. Расстояния в Стамбуле огромные, поэтому сэкономить время и познавательно его провести можно с турами от профессиональных гидов.

Босфор – главная особенность величественного мегаполиса. Он влюбляет в себя, заставляя мысленно возвращаться к шелесту волн. Подарите себе удовольствие и отправьтесь на катере в сторону Принцевых островов. Эта экскурсия подарит море удовольствия. Вы сможете погрузиться не только в увлекательное историческое путешествие, но и прекрасно отдохнуть, катаясь на фаэтоне и прогуливаясь на набережной одного из самых популярных островов под названием Бююкада. Здесь же находится старая церковь Св. Георгия. Ряд старых зданий одноименного монастыря представляют большой интерес для туристов с точки зрения исторического значения и архитектуры.

Мечеть Рустем-Паши и мечеть Михримах Султан (Эдирнекапы), дворец Топкапы, церковь Хора, Собор Святой Софии, Босфорский мост, Ортакей, Этилер, Султанахмет и Лалели – это уникальные составляющие экскурсионных туров по Стамбулу. Этот город станет вашей любовью, потому что он влюбляет в себя раз и навсегда.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Один комментарий на “Автобусные туры по Стамбулу – лучшее знакомство с мегаполисом”

  • bigcitiescymn:

    Город Стамбул – это особое поселение людей, отгороженное от хаоса и глубоко структурированное. В мегаполисе присутствуют все цивилизованные формы (храмы, театры, музеи, библиотеки, школы и т. д.). Здесь создаются свои «центры вращения» информации, деятельности, человеческого общения, регулирующие жизнь. В нем любой человек обретает свою «нишу», в зависимости от образованности, профессии, уровня личной культуры, исторического прошлого. Любой мегаполис имеет свое «лицо», свои нравственные измерения, свою духовность, свой менталитет. Город – понятие глубоко культурологическое; это образ жизни людей и способ существования и развития ими культуры в условиях цивилизации.