Покупка холодильника – серьезнейшее дело

Холодильное и морозильное оборудование покупается не на год и не на два. Служить оно будет очень долго, и к его выбору нужно подойти крайне серьезно и ответственно. Разумеется, в настоящее время всякий солидный стационарный магазин холодильников имеет интернет-торговлю, осуществляемую через профессионально сделанный портал. Поэтому, прежде чем идти по точкам продажи или делать онлайн-заказ, стоит не спеша и вдумчиво изучить контент соответствующих сайтов.

Оборудование и для дома, и для бизнеса

Ассортимент в приличном салоне не исчерпывается обычной бытовой техникой, то есть традиционными домашними аппаратами, но в него входит также дополнительное и профессиональное оборудование. Это могут быть винные и сигарные шкафы, морозильные лари, холодильные витрины.

Особый интерес у покупателей сейчас вызывают встраиваемые устройства, а также не так давно появившиеся в продаже модели холодильников Side-by-Side (двухдверные) или с подводом воды, генерацией льда – не дешевые, но высокотехнологичные, удобные, обладающие множеством полезных опций.

Критерии выбора холодильника

При подборе подходящей вам модели имеет значение не только дизайн и цвет аппарата и то, как он впишется в интерьер кухни, но и сколько он в данном помещении займет пространства.

Важно также соответствие высоты холодильника вашему росту (многие об этом факторе забывают).

Учитывайте свои потребности, сколько продуктов вы приобретаете и храните.

Обратите внимание на систему размораживания. Оно должно происходить быстро. Оптимальным будет аппарат с автоматической системой или с несколькими различными.

Имеют значение количество компрессоров, наличие отдельных камер для овощей и быстро портящихся продуктов (зона свежести), антибактериального покрытия, а также система вентиляции, уровень шума, разные функции, например, электронное управление, No Frost, Super Cool, HydroSafe, DuraFreeze и многие другие. Соответствующая информация должна быть размещена на сайте магазина.

При выборе аппарата обратите особое внимание на класс его энергопотребления; наиболее экономичные – это A+ и A++.

Подбирайте холодильник с умом, ведь он должен служить вам долгие годы, сохраняя ваши продукты и оберегая ваше здоровье.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.