Двухколесные маршруты Таиланда

На велосипеде в Таиланде фото

На велосипеде в Таиланде

В Таиланд можно ездить безмерное количество раз, при этом было бы неправильным, путешествуя по этой стране, ограничиваться только рамками пляжа. На самом деле, любителям активного отдыха туристические агентства предлагают огромный выбор возможностей, при помощи которых можно познакомиться с Таиландом.

Природное разнообразие этой страны – самое большое в юго-восточной Азии. Поскольку она расположена на своеобразных геологических перекрестках, то и туристические маршруты в ней пролегают в самых неожиданные местах: по морскому побережью, по стремительным и спокойным рекам, на скалистых островах, а также в горах и джунглях. Для знакомства с природой Таиланда и с памятниками истории туристическая индустрия предлагает целый комплекс мероприятий. Страну изведать можно при помощи экскурсий на квадроциклах или четырехместных джипах, в походах пешком; при желании покорить морские глубины вам будет предложена экзотическая рыбалка, а если вас зовут горы – вы можете заняться скалолазанием. Если вы не знаете, где арендовать апартаменты в Таиланде с этим непростым заданием поможет справиться сайт eateal.com, который предлагает виртуальные туры по квартире. Выберите лучшее жилье для себя.

Но наиболее интересным способом знакомства со страной является велотур. Необходимо отметить, что Таиланд как туристическая страна достаточно комфортен для любителей велосипедов – как для начинающих, так и для профессионалов. Разнообразие дорожных и природных условий дает возможность выбирать каждому свой маршрут – в зависимости от физических возможностей туриста или от его стиля езды. Преимуществом такого вида передвижения является дешевизна, мобильность, экологичность и надежность.

Так же, как и трекеры, велосипедисты имеют возможность наблюдать окружающий мир вплотную, часто в тех местах, которые спрятаны от глаз «стационарных» туристов. При этом скорость передвижения позволяет просматривать менее интересные места выборочно.

Наиболее удачными местами с точки зрения байкинга считаются гористые районы на севере Таиланда. Множество компаний предлагает высокоорганизованные туры с услугами гидов, также там можно получить дополнительный транспорт с питанием и снаряжением для ночевки на природе. На основных направлениях желающие возьмут напрокат велосипед за вполне приемлемую цену.

Единственное, о что нужно знать, выбирая для себя маршрут по сложности – это то, что каждый должен реально оценить собственные силы, чтобы не быть впоследствии «тормозом» для всей туристической группы. И помните, что  снять квартиру в Таиланде очень легко, как и арендовать велосипед.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Один комментарий на “Двухколесные маршруты Таиланда”

  • sltcrtmtfsj:

    В чужой стране путешествовать на велосипеде не зная языка весьма специфично. Я бы хорошо подумал, перед тем как выбрать такой отдых.