Едем в аниме-тур в Японию

Сегодня японская анимация имеет поклонников во всём мире. Аниме появилось в начале прошлого века и сегодня представляет собой целую индустрию по выпуску сериалов, ТВ-фильмов, комиксов, игрушек. И многие хотели бы совершить поездку на родину этого искусства — в Японию. Эта страна может похвастаться множеством достопримечательностей, потрясающе красивой природой и необычной культурой. Однако что можно порекомендовать посмотреть любителям косплея, аниме и манги?

Музеи Токио

Несмотря на достаточно скромные размеры этой страны, за одну поездку увидеть всё интересное не получится. Лучше всего сосредоточиться на каком-то одном регионе. В Токио довольно много мест, связанных с японской анимацией. Наиболее известны следующие:

  • Токийский аниме-центр. Его основная задача — распространение новостей об аниме-индустрии. Действует постоянная экспозиция и регулярно меняющиеся тематические выставки.
  • Gallery of Fantastic Art. Галерея работает со многими известными художниками и авторами этого жанра и специализируется на популяризации аниме за рубежом.
  • Библиотека манги. Крупнейший архив, где собраны комиксы, журналы и книги, посвящённые этому искусству.
  • Выставочный зал-музей аниме «Атака титанов». Здесь не только можно увидеть персонажей культовой анимации, но и в специальном зале отразить их нападение, просмотреть любимые эпизоды.

Этот перечень можно продолжать и продолжать. Ведь культура аниме в Японии — это очень масштабное явление.

Другие культовые места

Конечно же, только лишь префектурой Токио японские достопримечательности, связанные с аниме, не ограничиваются. Если время и бюджет поездки позволяют, то можно посетить Музей манги Масуда в Ёкоте, Музей манги города Сиогама, Музей Гибли, Музей сёдзе-манги, Киотский международный музей манги и др.

В стране работает более 450 студий, связанных с этим искусством. Выходу в свет аниме обычно сопутствует выпуск игрушек, одежды с изображениями героев и т. д. Поэтому настоящие фанаты этого жанра должны также посетить и тематические магазинчики, чтобы привезти из Страны восходящего солнца интересные сувениры.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.