Марокко – совокупность отличного отдыха и экстремальных развлечений

На верблюде с доской для серфинга фото

Отдых в Марокко


Марокко — довольно привлекательная и необычная страна, которая представляет собой неплохую базу для активных и экстремальных развлечений.

Серфинг и его разновидности, водные лыжи и прочие виды спорта развиты и особо популярны в этой африканской стране. Высокие волны, солнце, ветер и длинный сезон формируют некую территорию, куда стремятся экстремалы со всего мира.

Особенность Королевства Марокко, заключающаяся в протянувшейся на многие километры полосы побережья, является основополагающим фактором развития экстремальных развлечений, и в частности серфинга. Наличие океанской прибрежной зоны предоставляет возможность кататься на доске практически в любой ее части. Но основные споты располагаются в непосредственной близости от крупных городов. В каждой курортной зоне имеется несколько станций или серф-кемпов, где осуществляется обучение начинающих этому виду спорта или активному развлечению.

На многих станциях организованы специальные лагеря или кемпы, собирающие всех любителей серфинга. Вниманию отдыхающих предлагаются профессиональные уроки, проживание, интересные мероприятия и широкий круг единомышленников, которые способны украсить пребывание на берегу океана в окружении красивейшей природы.

Профессиональная школа серфинга в Марокко даст возможность начинающему серферу понять особенности езды на волнах и освоить основные технические приемы. Подобные учебные заведения имеют штат опытных преподавателей и самостоятельно разрабатывают программу обучения. На практике уже в течение двух-трех дней «ученик» сможет выполнять простейшие упражнения. Главное — обратиться к профессионалам, которые сами обладают необходимыми знаниями.

Как правило, для русскоязычных гостей предоставляется возможность обучаться на родном языке, что достаточно удобно. Новичкам можно приезжать в любой сезон, в отличие от профессионалов, которым нужно подстраиваться под высокие волны. В некоторые туры уже входят все основные этапы, включая занятия серфингом и обучение этому виду спортивных состязаний. В качестве положительных моментов отдыха на Марокко следует выделить относительно недолгий перелет, хорошо развитую серферскую инфраструктуру и невысокие цены. Кроме этого, специалисты считают побережье королевства одним из самых удобных именно для новичков, которые только начинают приобщаться к этому экстремальному развлечению.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.