Как не ошибиться при выборе эхолота?

Эхолоты для рыбалки: цена и качество – прежде всего

Причины популярности эхолотов в наше время

Для меня как для рыбака-профессионала важным является создание удобных условий для самой ловли рыбы. И дело тут заключается не только в приобретении всевозможных снастей, удочек, крючков и пр. аксессуаров, но и в покупке устройств, облегчающих поиск рыбных косяков. Одним из таких новшеств является сонар или эхолот, который безошибочно определяет места скопления рыбы в озере, реке или другом водоеме.

Механизм работы его достаточно прост и основан на отражении ультразвуковых волн, на так называемом эхолокационном эффекте. Вся информация незамедлительно отображается на мониторе, после чего вы и решаете, стоит ли вам еще тут просиживать часы, если рыбы-то и нет.

Какой же эхолот выбрать?

Изучив функциональные особенности многих приборов этого действия, в том числе и зарубежных моделей, я все же остановил свой выбор на отечественных сонарах Практик, которые «выигрывают» у многих других аналогов.

Секрет их популярности кроется в таких составляющих, как:

  • небольшие габариты и маленький вес;
  • прочность;
  • заточенность под российские климатические условия;
  • высокая контрастность отображаемой информации;
  • долговечность.

Приобретая отечественные эхолоты для рыбалки, цена на которые является приемлемой, вы получаете надежное и качественное устройство, помогающее и служащее вам долгое время.

Зимний эхолот для рыбалки: роскошь или необходимость?

Почему так необходим эхолот именно зимой?

Являясь рыбаком с достаточно большим «стажем работы», я отмечаю для себя сложность именно зимней рыбалки. Если летом я могу спокойно наблюдать за проплывающей рыбой, то в холодное время года при ловле рыбы в ограниченном пространстве (как правило, проруби) я даже не знаю, есть ли смысл сидеть на одном месте. Тогда мне на помощь пришел универсальный прибор – гидролокатор, который с точностью может определить не только рыбные стаи, но и отдельные их особи.

Чем отличаются зимние модели от летних сонаров?

Главная отличительная особенность летних от зимних разновидностей состоит в том, что последние могут существовать и эффективно функционировать при отрицательных температурных показателях.

При покупке зимних моделей следует принимать во внимание следующие особенности:

  • небольшие габариты;
  • присутствие в конструкции устойчивого к действию отрицательных температур кабеля;
  • чувствительность передающего приспособления.

Здесь вы сможете приобрести недорогой и надежный зимний эхолот для рыбалки – http://rusonar.ru/eholoty/ekholoty_dlya_zimney_rybalki/.

Димка Конанюк

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.