Причины сбоев интернет-телевидения

Компании, которые занимаются распространением медиа-контента, прекрасно понимают, что большинство людей не могут позволить себе смотреть телевизор тогда, когда идут их любимые передачи по ТВ.

Специально для таких случаев было придумано интернет телевидение, которое позволяет каждому смотреть любой канал в удобное время. Важно понимать, что подключить такую услугу можно только с помощью провайдера, через которого можно приобрести специальную приставку. К сожалению, такая техника вне зависимости от модели может давать сбои.

Частые проблемы

  • Самой распространенной причиной является неправильное подключение кабеля к телевизору. Более того, в настройках необходимо выбирать соответствующий тип. Например, если кабель был подключен к HDMI, то в настройках должен быть выбран тот же порт.
  • Также причина может крыться в неисправности самого провода. Это можно проверить путем подключения альтернативного кабеля. В крайнем случае проблема может крыться в приставке. Тогда лучше воспользоваться помощью специалиста.
  • Иногда приставка может зависать, из-за чего пользователь будет видеть на экране логотип провайдера. В таких случаях надо перезагрузить устройство, затем включить его и подождать около 15 минут. Если такое решение не помогает, то это может быть аппаратная неисправность или сбой прошивки. Вновь потребуется помощь специалистов.

Наконец, последний распространенной причиной, по которой может быть нарушено соединение, является ошибка в конфигурации маршрутизатора. Обычно об этом сигнализирует постоянно всплывающее окно с требованием ввести логин и пароль. Для решения проблемы нужно проверить в настройках, есть ли отдельное соединение под интерактивное телевидение и наличие порта под приставку.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.