Что потребуется во время путешествия на яхте?

Что взять с собой для путешествия на яхте?

Отправляясь в морской круиз, необходимо рационально подойти к сбору багажа. Здесь, как и во всех видах туризма, не надо брать с собой множество ненужных вещей, которые только будут отягощать ручную кладь и создавать дополнительные неудобства. Но и ударяться в аскетизм тоже не стоит – круиз не такой вид путешествия, в котором необходимо лишать себя полезных вещей.

Электроника

Можно взять с собой планшет или ноутбук, причем с заранее заготовленным на нем запасом фильмов или сериалов, ведь Интернет на судне – удовольствие не из дешевых. Не забудьте и HDMI-кабель, чтобы подключить свою технику к большому телевизору, который сейчас есть практически во всех каютах. Не помешает и тройник, ведь количество розеток всегда будет ограничено. Путешествие на яхте по Средиземному морю и другим акваториям подарит вам множество восхитительных панорам, поэтому наличие фотоаппарата обязательно.

Развлечения

Если вы решили отдохнуть от высоких технологий, то планшет вам заменит книга, причем лучше взять ее с собой, чем рассчитывать на корабельную библиотеку. Для наблюдения за животными не помешает бинокль. Если с вами едут дети, то можно захватить для них надувные игрушки для пляжа, желательно небольших размеров.

Туалетные принадлежности

Разумеется, без мыла и шампуня во время круиза вы не останетесь в любом случае. Но людям, щепетильным в вопросах выбора туалетных принадлежностей все же лучше взять их с собой. Для отправляющихся в жаркие страны обязательно наличие солнцезащитного крема.

Сумки и рюкзаки

Пригодятся любителям шопинга и сувениров. Сумку лучше брать складную, которая, будучи пустой, не займет много места в багаже. Для экскурсий по суше хорошо подойдет рюкзак – в него можно положить фотоаппарат, бутылку воды, еду, лекарства и другие необходимые предметы.

Одежда и обувь

На всех морских лайнерах есть бассейны, поэтому про купальные принадлежности забывать не стоит. Кроссовки пригодятся для длительных береговых экскурсий. На открытых палубах бывает свежо даже в относительно жарком климате, для таких случаев не помешает наличие свитера или ветровки. Если вы путешествуете бизнес-классом и планируете участвовать в формальных вечерах, необходимо взять с собой деловой костюм или вечернее платье.

Что брать не нужно

Чайники, утюги и другие нагревательные приборы (кроме маломощных, например плоек для волос) проносить на судно запрещено. То же правило действует и для алкоголя: компании выгодно, чтобы вы покупали напитки у них (если только вы не берете в аренду яхту в Средиземном море). В собственных полотенцах нет необходимости, их всегда можно найти в каюте. Спортивный инвентарь для развлечений также выдается бесплатно.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.