Первый раз у гинеколога: как подготовиться к визиту

Каждая девушка рано или поздно должна отправиться на прием к гинекологу.

Многие боятся этого посещения, терзают себя всевозможными подозрениями, оснований для которых на самом деле нет. Сегодня такая область медицины, как гинекология, очень хорошо развита, кабинеты оснащены высококлассным, профессиональным оборудованием. А для того, чтобы первый визит не оказался проблемой, необходимо правильно к нему подготовиться.

Советы девушкам

Бояться посещения гинеколога ни в коем случае не стоит. Специалист в своем деле поможет вам преодолеть страхи и стыд. Лучше всего первое обследование пройти в медицинском центре, профильной деятельностью которого является гинекология. Возможно, у вас возникнет больше доверия к врачу в таком заведении.

Первый раз нужно посетить доктора примерно в пятнадцать-шестнадцать лет. Если вы начали жить половой жизнью до этого возраста, то обратитесь к гинекологу раньше. Как минимум дважды в год необходимо проходить обязательное обследование. Таким образом можно предотвратить развитие заболеваний половой системы.

Старайтесь говорить гинекологу правду, отвечать на его вопросы честно. Он не может вас осуждать за то или иное действие, компетентный специалист даст соответствующие рекомендации и только. Лучше всего назначать поход к гинекологу с утра, после приема душа. Не стоит протираться ароматическими салфетками, т. к. доктор может увидеть ложную картину при обследовании, а истинную проблему упустит.

При лечении антибиотиками визит следует отложить на несколько недель, т. к. эти препараты оказывают огромное влияние на микрофлору половых органов. Все необходимые анализы необходимо сдавать либо до начала критических дней, либо после их завершения. Не стесняйтесь задавать вопросы врачу, особенно если вы часто меняете партнеров в интимной жизни.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.