Знаменитые курорты Хорватии

Хорватия – это чудесная страна, манящая невероятными лесными пейзажами, ласковым лазурным побережьем Адриатического моря, а также теплом даже в осенние месяцы.

Совершить поездку возможно различными способами и маршрутами, проще всего это сделать из Санкт-Петербурга или Москвы. Туры в Хорватию разрабатываются с учетом малейших пожеланий туриста, так что можно заранее выбрать предпочтительный транспорт, время оправления и отель. Так операторы туристических агентств предлагают своим клиентам отправиться в Хорватию на поезде, что поможет сэкономить деньги по сравнению с авиа-перелетом, при чем в достаточно комфортных условиях. А для самых экономных туристов есть даже туры на автобусе.

Золотой мыс Хорватия

Золотой мыс Хорватия

Курорты Хорватии весьма сильно отличаются друг от друга, поэтому иногда турист не может определиться с выбором, что ему больше хочется: вдыхать полной грудью горный воздух Северной Далмации или аромат сосен на полуострове Истрия; восхищаться архитектурой Сплита или же поваляться под солнцем на пляже «Золотой мыс» на острове Бол. Но среди известных туров можно выделить несколько наиболее привлекательных и важных.

Далмация – самый знаменитый и большой туристический регион Хорватии. Здесь находятся популярные курорты Сплит и Дубровник. Вдоль побережья разбросано множество уникальных и неповторимых островов, которые являются одними из козырей Долмации. Общие что их объединяет – это чистота и красота местной природы. Но у каждого острова есть свой собственный и неповторимый шарм, складывающий из архитектурных древностей и уникальных ландшафтов.

Город Сплит славиться обилием достопримечательностей, главная из них – дворец римского императора Диоклетиана.

Дубровник – это город музей, культурная сокровищница Хорватии. Достоинства Дубровника можно выделить сразу в нескольких направлениях – историческое, культурное и туристическое. Самое яркое впечатление на туристов производит знакомство с архитектурой города: изумительные дворцы, крепости, башни. Многие из памятников города включены в Список Мирового Наследия Юнеско.

Задар – курорт, расположенный в центре Адриатического побережья. Главные его достопримечательности – церковь Святого Доната и церковь Святой Анастасии. Также этот курорт является центром яхтенного туризма.

Люди, у которых есть проблемы со здоровьем, а именно, заболевание дыхательных путей, предпочитают отдыхать на курортах полуострова Истрия. Здесь сосредоточено множество различных курортов, среди которых наиболее популярны Пула, Ровень, Поречь, Пазин и Умаг. Основные преимущества Истрии – это чистое море, мягкий климат, преобладание хвойных лесов, старинная архитектура многочисленных городов и деревень.

Так, например, город Пазин известен своим средневековым замком и карстовыми пещерами.

Пула – город, в котором прекрасно сохранились памятники архитектуры Древнего Рима, самый известный из них – Амфитеатр Арена.

Достопримечательность Пореча – Евфразиева базилика, знаменитая византийскими мозаиками с изображением Девы Марии и младенца Иисуса.

Умаг считается сердцем полуострова Истрии, называемого Умагская Ривьера. Здесь находится огромное количество пляжей. Самое известное строение города – церковь Святого Рока.

Ровинь привлекает туристов своей романтической атмосферой, которая не подвластна времени. Также здесь есть старинные ворота: Ворота Святого Бенедикта, Портик и Взаимные ворота.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.