Дели — как добраться

Дели Индия

Дели Индия

Дели считается одним из старейших существующих городов в мире, наряду с Иерусалимом и Варанаси. По оценкам легенд, возраст Дели более 5000 лет и на протяжении тысячелетий он был построен и разрушен 11 раз.

Как добраться.

На самолете.

Международный аэропорт имени Индиры Ганди (DEL) расположен в западной части города. Это основное место прибытия туристов в страну. Два главных функционирующих терминала в аэропорту — Терминал 1D, также известный как «Палам» или «внутренний», используется для внутренних рейсов, и Терминал 3, использующийся для всех международных рейсов. Между этими терминалами курсирует бесплатный автобус (каждый 10-20 минут).

T3 TERMINAL INDIA GANDHI INTERNATIONAL AIRPORT DELHI (3)

Чтобы добраться из аэропорта в город, можно воспользоваться метро, автобусом, такси или поездом. Самый удобный и быстрый способ — Дели Метро Экспресс. Этот экспресс курсирует с 5 утра и до 11 вечера с промежутками в 20 минут. Ветка Дели Метро Экспресс, проходит через аэропорт в Терминале 3 и соединена с линиями метро на станциях New Delhi и Dwarka Sector 21. (Посмотреть карту можно, перейдя по ссылке и кликнув на Metro Route — http://www.Delhi airport express.com/passenger-guide/metro-route.html ).

Памятка: в метро нельзя курить, провозить животных, есть, мусорить, плевать, поджигать что-либо.

В аэропорту Дели есть обменные пункты для валюты и банкоматы для снятия с пластиковых карт. На выходе из международного терминала банкомат Citibank\ MasterCard. Валюту лучше менять в городе, в аэропорту курс грабительский и кроме того берут дополнительный сервисный сбор. MasterCard предпочтительнее, чем Visa, нет лишней конвертации евро-доллар.

Валюта Индиии — Индийская рупия.

Дели аэропорт

Дели аэропорт

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.