Как выбрать одежду для путешествий осенью?

Путешествие по Европе требует тщательной подготовки. Прежде чем отправиться в чужую страну, в первую очередь необходимо обновить свой гардероб.

Особенно актуально это в преддверии осени, когда погода крайне неустойчива и очень изменчива. В этот сезон весьма востребованы женские плащи. Они удобны, красивы и практичны, защищают владелицу от морозов и холодных ветров. А чтобы эта вещь приносила пользу не один год и не вышла «из строя» во время поездки, отнеситесь к ее выбору со всей серьезностью

Критерии выбора одежды для путешествий осенью

Для многих покупательниц ведущую роль играет бюджет. Однако даже недорогую покупку следует совершать с учетом всех факторов, влияющих на ее функциональность. Так, любая одежда должна подчеркивать достоинства своей носительницы, поэтому изучите свою фигуру, в зависимости с которой важно подобрать фасон:

  • высоким и стройным подойдут изделия прямого кроя, причем длина может варьироваться; пояс в этом случае станет прекрасным дополнением;
  • невысоким дамам, способным похвастаться пышными формами, лучше приобрести трапецевидное пальто, закрывающее колени; будьте осторожны с различными деталями;
  • хрупким девушкам рекомендуется заострить внимание на принтах, горизонтальные линии визуально сделают ваше тело гармоничным.

Если вы боитесь не уследить за модой, покупайте классические вещи: двубортные или со строгим силуэтом в стиле минимализм.

Определившись с моделью, задумайтесь о ткани, из которой изготовлен товар:

  • кашемир является самым дорогим, легким, теплоемким и не притягивающим грязь;
  • твид считается наиболее «крепким», прочным и теплым, однако его нужно ограждать от моли;
  • велюр – привлекательный и украшающий каждую женщину, но абсолютно непрактичный;
  • кожа – достаточно популярный материал, приобретать который требуется в проверенных заведениях, так как некачественный продукт быстро рвется и стирается.

Учитывая эти составляющие, вы усовершенствуете свой образ и создадите себе комфортные условия для поездки.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.