Отпуск. Как сэкономить во время отдыха.

Если Вы собираетесь отправиться в этом году заграницу, Вам обязательно пригодятся пять проверенных советов, позволяющих сделать траты более разумными.

1. Составляйте планы на отпуск заранее.

Планируя путешествие по неизведанным местам на лето, Вы попадаете в самый разгар сезона. Чтобы сэкономить в этой ситуации, необходимо приобретать все путевки и билеты как можно раньше. В большинстве туристических агентств в непиковый период проходят различные распродажи на будущий сезон. В это время есть возможность сэкономить на цене тура до 40%, а также получить различные приятные бонусы.

Обычно бонусом могут оказаться бесплатные опции на изменение параметров поездки, скидки на развлекательную программу или возможность дополнительного страхования. Пользуясь достоинствами таких предварительных продаж, можно также оформить бронь на желаемую путевку с более низким первоначальным взносом. Столь же важным является вопрос по авиабилетам. Забронировав их заранее, Вы экономите в стоимости и приобретаете спокойствие, обеспечив свою поездку одним из главных условий. Не забывайте, добираясь до аэропорта самостоятельно, вы также можете уменьшить свои расходы.

2. Отслеживайте наличие акций.

Если Вы готовы к внезапным решениям и имеете возможность собрать вещи и отправиться в отпуск буквально завтра, используйте это. Подобные «горящие» предложения чаще всего весьма выгодны, иногда уценка на такие туры может доходить до 50%. Обычно такой тип скидок приходится на путешествия, в которые нужно будет отправиться через день или два.

Акции распространяются на все варианты туров, охватывая и ближайшие страны и экзотику. Когда стоит начать к ним присматриваться? В зависимости от ваших пожеланий. Например, период с февраля по март — это завершение сезона в экзотических странах, таких как Куба или Китай. На такие предложения скидки превышают 50% от общей стоимости. Также приятная экономия порадует планирующих отдых с упором на занятия лыжами.

3. Обращайте внимание на специальные предложения.

Туристические компании разрабатывают специальные программы на конкретные туры и для определенных типов туристов. Особенно популярны эти предложения среди пар с детьми — в такие программы входят различные бонусы, ориентированные на детей: специальные скидки, билеты на развлекательные мероприятия, в отдельных случаях может предлагаться полностью бесплатный отдых на ребёнка. Кроме этого надо не забывать о предоставляемых бесплатных полётах на самолетах детям до двух лет.

4. Тщательно изучайте условия тура, который планируете приобрести.

Если отель будет для Вас всего лишь местом отдыха между многочисленными передвижениями по месту проживания, Вам определенно не понадобится шикарный номер, за который Вы будете переплачивать, не пользуясь его услугами. Если Вы собираетесь исследовать природу Таиланда, покорять его горные реки, осматривать заброшенные храмы, спрятанные глубоко в джунглях, зачем Вам будет нужен непомерно дорогой номер в престижном отеле с предоплаченым правом пользоваться бассейном и посещать местные рестораны и вечеринки?

Однако, если ориентироваться на отдых в пределах отеля, имейте в виду, что услуга «всё включено» не всегда оказывается дороже стандартного питания. Также не столь однозначен вопрос со звездностью отелей. Бывает, что четырехзвездочный оказывается дешевле трехзвездочного. Собираясь бронировать жильё на время отпуска, обязательно необходимо сравнивать все предложения и параметры и только после этого принимать решение.

5. Следите за изменением цен.

На многих туристических сайтах существуют удобные сервисы, позволяющие получать всю информацию о появляющихся у компании новых предложениях. Сравнивайте их между собой. Обратитесь к своему агенту за консультацией относительно времени появления наилучших цен на те или иные направления. И главное, обязательно обращайте внимание на репутацию туристической компании, с которой Вы впервые решили сотрудничать. Меньше всего Вам бы хотелось на отдыхе столкнуться с проблемами по вине некомпетентного агентства.

По материалам сайта transfer-v-aeroport.ru

Добавить себе закладку на эту станицу:

Один комментарий на “Отпуск. Как сэкономить во время отдыха.”

  • absavto-56.ru:

    Главная. Коммунальные услуги. Как сэкономить на услугах ЖКХ во время отпуска ? Если отправились отдыхать на своей машине «дикарем», можно сделать отметку о дате въезда-выезда на базе отдыха или в ближайшем кемпинге.