Зачем нужно портфолио?

Портфолио называют набор работ или проектов, а также достижений, которые были совершены за период трудовой деятельности в какой-либо сфере. Причем в такой список входят лишь лучшие образцы.

Такое изделие, как портфолио, позволяет осуществить оценку профессионализма человека. Ниже изложены ситуации, при которых может понадобиться такой предмет.

Нюансы использования портфолио

Основными профессиями, для которых может понадобиться портфолио, являются творческие: стилисты, модельеры, фотографы, дизайнеры. Им следует продемонстрировать как лучшие работы, так и эскизы. Часто здесь используются качественные фотографии. Самым комфортным вариантом представления портфолио становится интернет. Для указанной цели сегодня создаются специальные сайты, на которых содержится информация указанного типа. Так работодатель способен дать оценку профессионализму специалиста дистанционно и решиться на сотрудничество с ним.

Помимо этого, есть и иные профессии, для которых портфолио может сослужить хорошую службу и помочь продвинуться по карьерной лестнице. Здесь можно упомянуть журналистов, юристов, программистов и некоторых других.

Портфолио может быть составлено практически для любой профессии. Его простейшей формой является резюме, в котором имеется список достижений кандидата на предыдущих местах работы. В дополнение к короткому документу нередко делается расширенный, в котором указываются примеры предпринятых с успехом действий. Вышеприведенные нюансы помогут вам разобраться, для какой цели используется портфолио.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.