Остров Саона – отдых в Доминикане

Остров Саона Доминикана

Остров Саона Доминикана


Доминиканская Республика пользуется заслуженной репутацией настоящего «туристического рая». Прекрасно развитая туристическая инфраструктура в умелом и гармоничном сочетании с прекрасными «мучными» пляжами и красотами тропических растений — вот главный алгоритм туристической популярности Доминиканы.

Однако и в этом туристическом «раю» есть место, которое сами доминиканцы называют «карибским раем» — остров Саона.

На достаточно большом острове (площадь около 110 квадратных километра), находящемся в оживленном туристическом районе нет ни одной гостиницы, однако ежедневно к его берегам устремляются сотни быстроходных катеров с туристами, которые хотят провести хотя бы один день в этом удивительном месте. Прежде всего остров Саона привлекает туристов красотами девственного тропического леса. На острове можно встретить более 500 видов растений, сотни видов птиц, пресмыкающихся и животных, а в прибрежных водах острова живут более 40 видов тропических рыб и около 125 видов моллюсков. Ну и конечно же великолепные пляжи — нежный белый мелкий песок и прозрачные теплые прибрежные лагуны.

Чтобы попасть на остров Саона, нужно своевременно добраться до рыбацкой деревушки Баяибе и занять место на одном из катеров, которые около 8 часов утра по местному времени повезут на остров туристов, или оплатить организованную экскурсию на остров Саона. В стоимость экскурсии включены несколько бокалов коктейля «куба либре» , креольский обед и обязательная получасовая остановка в небольшой лагуне острова, которую облюбовали морские звезды (на морские звезды можно не только посмотреть с катера, но и поплавать с ними). Обратно в Баяибе катера вас привезут около 20-00 по местному времени. Не стоит пытаться «потеряться» на острове и попытаться остаться на ночь — за такие «шутки» предусмотрены очень большие штрафы, поскольку остров Саона является Национальным заповедником Доминиканской Республики.

Остров Саона, его же называют островом Баунти. Рекламу Баунти, снимали на этом тропическом острове.

Это самый крупный остров Доминиканской Республики находится на Карибском море. Благодаря разнообразию уникальной тропической растительности остров Саона имеет статус национального заповедника. На острове нет отелей и курортов, так как он является заповедником.

Морские звезды на острое Саона

Морские звезды на острое Саона

Купание на экскурсии на остров Саона

Купание на экскурсии на остров Саона

Остров Саона фото

Остров Саона фото

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.