Анапа. Развитие детей зависит от нас

Анапа. Дети купаются в море

Анапа. Дети купаются в море

Прежде всего, Анапа с советских лет считается лучшим детским курортом. Сюда везут для лечения детей с различными заболеваниями. Особенно Анапа славится по лечению детей с ДЦП, кожными и легочными заболеваниями.

Для семей с детьми руководство края делает многое. Я вычитала в газете, что семьям с тремя детьми, например, ежемесячно выплачивается по семь тысяч рублей в дополнение к принятым пособиям.

В этом небольшом городе мы встречали две библиотеки, которые работали и совсем не пустовали. А чтение книг сегодня — очень редкое явление, к сожалению. Здесь есть много центров детского развития, где дети могут выбрать для себя любое занятие по душе. Есть детские художественные школы. А о детском спортивном развитии и говорить не приходится. Детские спортивные площадки никогда не пустуют, по крайней мере, это было так, когда мы там находились.

В других городах, как мы привыкли, работа со школьниками прекращается в начале лета и все уходят на каникулы. Здесь же в Анапе лето — бурное время, когда, наоборот, дети полностью вовлечены в работу. Работают детские вокальные, хореографические, ансамбли, танцевальные студии. Каждые выходные в парке на открытой сцене проводятся концерты с участием детей.

Сейчас в Анапе много наступающих событий и поэтому каждый день здесь можно посмотреть много интересного и заметьте, что все бесплатно. Анапа готовится ко дню города, еще одно знаменательное событие — семидесятилетие со дня освобождения Анапы от фашистских захватчиков. А еще сейчас проходит кинофестиваль «Киношок», где так же проводят кинофестиваль детских фильмов.

Сегодня на открытой сцене мы смотрели замечательный концерт детских коллективов Анапы. Эмоций очень много и все положительные. Мне только остается позавидовать детям анапчанам, что у них есть такая возможность развивать свои таланты. Конечно, это в первую очередь заслуга их преподавателей. Нам удалась посмотреть еще раньше и репетиции, точнее фрагменты репетиций. Сразу видно, что у детей, действительно, профессиональные преподаватели. И это радует.

В Анапе очень много талантливых детей. В городе расположены специальные центры для развития детей разных возростов.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.