Финляндия зимой

Финляндия зимой, домик в снегу

Финляндия зимой, домик в снегу


Как хорошо отдохнуть в Финляндии зимой. Отдых зимой здесь имеет свои «плюсы»: это близость к России, много развлечений, помимо горных лыж, возможность всей семьей встретить Новый год и Рождество вместе с настоящим Дедом Морозом и вообще просто отлично отдохнуть.

В краю Суоми очень любят детей и, поэтому, все, что касается детского отдыха, продумано до мелочей. На каждом горнолыжном склоне есть специально оборудованные спуски для детей. «Минусы» отдыха: несмотря на невысокую стоимость туров, Финляндия – страна дорогая, особенно это видно по ресторанным ценам и тарифам на алкоголь. Горнолыжные трассы находятся в отличном состоянии, но не могут похвастаться значительными высотами и интересными спусками.

Самым, пожалуй, популярным горнолыжным центром Финляндии считается Химос. Этот город находится на склонах Западного и Северного Химоса. Здесь предлагают туристам проживание в коттеджных поселках, опытные инструкторы обучают начинающих лыжному спорту по специальным программам. В западной Лапландии, возле шведской границы, находится курорт Юлляс. Основанный в 50-е годы прошлого века, Юлляс быстро стал самым современным горнолыжным центром на Севере.

Финляндия зимой горнолыжный отдых

Финляндия зимой горнолыжный отдых

Город располагается на склонах самой красивой части тундры Финляндии. Здесь проложены тридцать две отлично оборудованных трассы разной протяженности и сложности. Лыжный сезон продолжается с 10 ноября до 5 мая. Также из зимних видов развлечений очень популярны катание на оленях и собачьих упряжках. Модными стали зимние прогулки, верховые прогулки на лошадях, авторалли на дьду, однодневные сафари на мотосанях. Зимний отдых в Финляндии необычайно популярен.

Финляндия зимой фото

Финляндия зимой фото

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.