Отдых в Германии

Германия

Германия

Столица – Берлин.

Государственный язык – немецкий.

Население – 82,4 млн. чел.

Германия интересна для туризма, отдыха и лечения. Страна привлекает туристов очень хорошим сервисом, отличным шопингом, интересными экскурсиями. Некоторые туристы едут также повидать своих родственников и друзей – в стране проживает более двух миллионов выходцев из России.

Для въезда в Германию необходима шенгенская виза и общегражданский паспорт, срок действия которого должен заканчиваться не менее, чем 3,5 месяца после окончания поездки. Работники немецкой таможни могут поинтересоваться, везут ли туристы водку и сигареты. Они могут предложить открыть чемодан.

Отели в Германии соответствуют своей заявленной категории, здесь всегда чисто и все исправно. Завтраки везде — «шведский стол».

В столице Германии – Берлине находится крупнейший в Европе универсам KaDeWe – «Универмаг Запада». Это 43 000 кв.м торговой площади, расположенной на семи этажах, это настоящий город торговли, оформленный ведущими дизайнерами мира. На 6 этаже находится знаменитый отдел деликатесов – здесь продается около 500 сортов хлеба и 1800 наименований сыров. Ежедневно магазин посещают 50 тыс. человек.

«Визитная карточка» Германии – это пиво, количество сортов его огромно, но наиболее популярны светлые баварские сорта. Страна богата всемирно известными курортами, такими как знаменитый Баден-Баден. Также в Германии предлагаются интересные экскурсионные программы – это и обзорная поездка по Берлину, посещение Дрезденской галереи, Краеведческого музея севера Германии в Гамбурге, первого в Европе музея специй, музея восковых фигур, музей фирмы BMW и др. Чем еще примечательна эта страна? Конечно же своим отдыхом в горах. Горнолыжная Германия постоянно собирает на своих зимних курортах огромное количество отдыхающих. Любителей горнолыжного спорта, прежде всего, привлекают сервис и цены в отелях и на курортах – ниже, чем в Австрии и Франции. Всеми этими особенностями Германия и привлекательна для туризма, отдыха и лечения.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.