Авточехлы на сиденья из натуральных материалов

Автомобильные чехлы играют весьма важную роль в дизайне салона и защите кресел. С их помощью можно придать автомобилю особенный стиль и добиться неповторимого уюта. Автокресла, которые подвергаются ежедневной эксплуатации, причем не самой щадящей, не будут страдать от износа и загрязнений.

Для изготовления автомобильных чехлов сегодня применяется масса самых разнообразных материалов. Их отличия заключаются во внешнем виде и стоимости, эксплуатационных характеристиках и способах ухода за ними, и т.д. Это могут быть как натуральные, так и искусственные материалы, обладающие определенными достоинствами и недостатками.

В последние годы все большую популярность приобретают авточехлы из синтетики, поскольку она значительно дешевле, нежели «натуралка». Кроме того, благодаря использованию искусственных материалов, стало возможных сохранить жизнь животных, кожа и мех которых ранее в огромных количествах применялись при изготовлении таких аксессуаров.

Так, например, чехлы из экокожи во множестве случаев заменили дорогие аксессуары из натурального материала, однако это не значит, что они вытеснили их полностью.

Авточехлы на сиденья из экокожи

Авточехлы на сиденья из экокожи

В дорогих моделях авто чаще всего применяются именно авточехлы из «натуралки», будь то кожа, замша или мех. Конечно, не поспоришь с тем, насколько стильно и красиво выглядят такие аксессуары при оснащении ими автомобильного салона, как они украшают его, какой уют в нем создают, и насколько комфортными являются в эксплуатации.

Авточехлы на сиденья из натуральной кожи

Авточехлы на сиденья из натуральной кожи

Такие материалы весьма прочны и практичны (особенно это касается кожи). Их эксплуатационные характеристики очень высоки, и, помимо привлекательного внешнего вида, натуральные материалы наделяют изготовленные из них аксессуары массой полезных свойств.

К примеру, чехлы для автокресел, сшитые из натурального меха, в частности, овчины, обладают лечебными свойствами. Благодаря своей слабой теплопроводности и способности удерживать тепло в себе, генерируя так называемое «сухое тепло», подобные аксессуары благотворно влияют на общее состояние здоровья водителя и пассажиров, облегчая артритные боли, ревматизмы, остеохондрозы. С такими чехлами, теплыми, мягкими и приятными на ощупь, человек успокаивается, расслабляется, его издерганная нервная система приходит в порядок, становится спокойнее и устойчивее.

Что касается аксессуаров, изготовленных из прочной кожи или замши, то их более выгодно использовать в виде дизайнерских элементов, для украшения салона. Выглядят такие чехлы роскошно и дорого (впрочем, они и стоят довольно дорого), и благодаря им салону можно придать налет сдержанной элегантности и шика.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.