Смена караула у Букингемского дворца

Лондон живет уже многие столетия, а значит, что и традиции у жителей сохраняются. Одним из таких интересных ритуалов является смена караула у Букингемского дворца.

Посещая Лондон, турист не будет настоящим туристом, если не посетит смену караула в Букингемском дворце. За многие годы проведение этого театрального действия, туристы считают за честь увидеть этот процесс.

Начало начал смен караула в Англии датируется 1660 годом. В то время гвардейцы начали охранять владения богатых монархов. Охрана была круглосуточная, и смена караула просто была необходима.

Дворец под названием Уайтхолл стал первым зданием, у которого была проведена смена караула. С 1837 года официальной резиденцией королевы Виктории стал Букингемский дворец. Здесь же, королевская гвардия начала новый отсчет своих смен. За долгие годы обычная смена караула превратилась в ритуал, на который сегодня съезжаются множество туристов. Смена караула у Букингемского дворца до сих пор считается самой красивой церемонией в Англии.

Как попасть на смену караула?

Летом смена караула происходит каждый день. В другие времена года действие проходит через день. Время начала – 11:30. Из-за большого количества зрителей бывалые люди рекомендуют занять лучшие места за пол часа до начала.

Что бы добраться до Букингемского дворца, вам нужно будет доехать до одной из станций метро Victoria, St James’s Park и Green Park. Есть несколько мест, откуда можно комфортно наблюдать за происходящим. Подойдите к дворцу Сент-Джеймс – недалеко от Букингемского дворца (пройти через Сент-Джеймс парк) и вы можете посмотреть начало и конец смены караула. Если же вас интересует основная часть, то можно подойти к мемориалу Виктории.

Смена караула у Букингемского дворца далеко не единая в Англии. Подобная церемония проводится у Виндзорского замка.

Видите, какие у англичан необычные способы привлечения туристов. Посещение смены караула бесплатное =)

Смена караула у Букингемского дворца видео

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.