Туры по Киеву с экскурсоводом

Золотые ворота в Киеве. Фото.

Золотые ворота в Киеве.

Трудно переоценить красоту Киева. Даже люди, родившиеся в столице, время от времени открывают для себя что-то новое. Старинные здания многовековым фоном пересекаются с современными «хай-тек» сооружениями. Древность и новации – все это соединено в одном городе.

Как же оценить все прелести столицы? В этом вам смогут помочь туры по Киеву. Пешеходные или транспортные, обзорные или тематические, выбор за вами. Как и выбор экскурсовода.

Но стоит помнить, что услуги должны предоставлять проверенные и качественные компании. Давайте рассмотрим список на примере экскурсионного бюро «Вместе по Киеву», которое предоставляет подобные услуги.

Первое, что необходимо продумать, это маршрут и тип обзорной поездки. Тут стоит отталкиваться од физической формы, погодных условий и личных предпочтений. Например, пеший маршрут подойдет для активных людей, желающих совместить приятное с полезным. В свою очередь поездка на транспорте позволит осмотреть больше достопримечательностей. То же касается и погоды. В дождь вряд ли вам захочется пройтись неспешно по городу.

Второе, но не маловажное, выбор гида. Например, экскурсионное бюро «Вместе по Киеву» предлагает просто огромный выбор языков, на которых будет проводиться мероприятие. По мимо основных — украинского, русского и английского, вы сможете выбрать немецкий, французский, итальянский, испанский, чешский, турецкий и китайский. Это очень важно, ведь часто, осматривать город везут туристов и деловых партнеров из других стран. А гид, разговаривающий на родном для этих людей языке, поможет лучше понять и оценить наш город и страну. Важна и квалификация гида. Он должен обладать специальным образованием и иметь большой опыт работы.

Маршруты.

Существуют самые разнообразные. Все зависит от предпочтений. Вот лишь небольшой список:

  • Древний Киев. Осмотр древней части города, погружение в историю;
  • Киево-Печерская лавра. Один из популярнейших маршрутов. Посещение древнего памятника архитектуры и религии;
  • Андреевский спуск и Подол. Так называемый Старый Город;
  • Обзорная. Экскурсия по всему Киеву;
  • Древние храмы и монастыри. Посещение всех основных святынь и храмов столицы.

Существуют маршруты, как для сборных групп, так и индивидуальные. Индивидуальные подразумевают либо одного человека, либо небольшую группу. Так же существует возможность нанять гида отдельно. Это может пригодиться в тех случаях, когда вы приехали в город на личном автотранспорте. В данный момент хитом заказов является обзорная экскурсия по Киеву с посещением Киево-Печерской Лавры. Вы сможете посетить такие места как:

  • Золотые ворота;
  • София Киевская и Софиевская площадь;
  • Андреевский спуск и Андреевскую церковь;
  • Главная площадь страны «Майдан» и главная улица города Крещатик;
  • Посещение панорамной площадки с лучшим видом города;
  • Владимирский собор;
  • Пещеры Киево-Печерской лавры (по желанию).

Любой из перечисленных объектов, вы можете скорректировать или убрать совсем.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.