Город Гори в Грузии

Город Гори Грузия

Город Гори Грузия

Несмотря на то, что у города очень древняя история, для многих он стал знакомым именно из-за великого политического деятеля – Иосифа Виссарионовича Сталина, родившегося здесь. Тут до сих пор имеются памятники ему, каждый житель чтит память этого руководителя и считает своим долгом рассказать туристам о таком важном земляке и показать любимые места детства политика.

Но еще в городе имеются не менее важные по историческому значению достопримечательности, где стоит побывать каждому.

Сам Гори основан в долине, у слияния двух рек. На юго-западе расположены нереальной красоты горы, с которых открывается прекрасный вид, манящий всех туристов.

Главные достопримечательности

В центре города, на огромном холме, расположены остатки древнейшей крепости Горисцихе. Пожалуй, именно ее можно назвать маяком для всех путешественников, посещающих Грузию. Немудрено, ведь это величественное зрелище запомнится на всю жизнь. Хотя сама крепость из-за некогда буйствующей стихии находится в довольно плачевном состоянии, посмотреть на это место определенно стоит.

Тем, кто давно хотел увидеть жизнь Иосифа Виссарионовича, рекомендуется посещение музея Сталина. Он хранит в себе много тайн бывшего руководителя страны. Личные вещи, дом, даже личный вагон политика представлены на территории музея! Тут уж точно найдется на что посмотреть, и чему удивиться!

Паломникам стоит посетить Вардзию. Это целый монастырский комплекс, находящийся в пещере! Что особенно удивительно, раньше он даже сочетал в себе функции крепости, перекрывая для захватчиков вход в город. В центре комплекса имеется храм, высеченный в скале, который представляет собой настоящий памятник архитектуры.

Это основные запоминающиеся места города, но помимо них имеются многочисленные достопримечательности, которые никак не получится обойти стороной. Ведь у них тоже имеется своя история, которая спустя столько лет и даже веков интересна людям.

Нельзя побывать в Грузии и не посетить Гори. Он вместе с Тбилиси представляет собой величие и сердце этой страны!

Оба города расположены всего лишь в семидесяти шести километрах друг от друга, что очень удобно для визитов туристов. А ехать по дороге, соединяющей их, и любоваться видом на красивые природные ландшафты доставит огромное удовольствие!

В любое время года Гори прекрасен, поэтому во все сезоны сюда съезжаются люди со всего мира, чтобы отдать дань его великолепию и побывать в древних местах, напрямую связанных с историей города. Если вы планируете поездку в Грузию посмотрите сайт jartour.ru, там вы можете подобрать подходящий тур.

Грузия Гори крепость Горисцихе видео

Город Гори в Грузии видео

Город Гори в Грузии. Автор: Fruitie (Maria)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.