Особенности мебельных фасадов

Эстетическое восприятие помещения в большой степени зависит от качества и привлекательности мебельных фасадов. Именно они способствуют созданию уютной атмосферы и придают интерьеру стильность и оригинальность. Из этой статьи вы сможете узнать о том, какие мебельные фасады http://akam-hpl.ru/ чаще всего используются на сегодняшний день.

Важные моменты

Необходимо заметить, что для изготовления вышеупомянутых изделий могут применяться такие материалы, как пластик, стекло, дерево, МДФ и ДСП. Каждый из них обладает определенными преимуществами и недостатками. Если говорить о первом варианте, то такие фасады отличаются прочностью, легкостью в уходе, устойчивостью к изменениям температур, воздействию влаги и химических веществ.

Изделия из ДСП имеют доступную стоимость, но они слишком подвержены влиянию внешних факторов и не являются долговечными. Деревянные фасады лидируют по востребованности. Они смотрятся роскошно и элегантно, гармонично вписываются в любой интерьер, но нуждаются в тщательном уходе.

Большой популярностью пользуются и филенчатые фасады. Для изготовления их лицевой стороны используется дерево, а внутреннее наполнение состоит из МДФ или ДСП. Они стоят несколько дешевле, чем изделия из массива.

Очень современно, стильно и разнообразно выглядят фасады, для изготовления которых использовали крашеный МДФ. Для придания гладкости и блеска на этот материал наносятся несколько слоев краски, а затем поверхность подвергается шлифовке и лакировке. Если вы будете бережно относиться к такому фасаду, он прослужит сравнительно долго.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.