Валенсия Испания: интересные места и лучшие туристические маршруты

Валенсия-Испания-интересные-места-и-лучшие-туристические-маршруты

Валенсия – крупный туристический центр Испании. Туристы со всего мира едут в Валенсию, чтобы увидеть уникальные архитектурные творения старины и современности, прогуляться по невероятным садам и паркам города, отдохнуть на живописном побережье Средиземного моря, попробовать вкуснейшие блюда испанской кухни и познакомиться с ярким колоритом города.

Приезжая в Валенсию, обязательно посетите главные достопримечательности города. Но помимо этого, стоит отправиться по малоизвестным туристическим маршрутам и не популярным интересным местам. Сейчас мы расскажем о них более подробно.

Валенсия-Испания-интересные-места-и-лучшие-туристические-маршруты

Валенсия: интересные места города

Приехав в Валенсию, обязательно посетите необычайно красивый Валенсийский собор, ведь именно здесь хранится уникальная ценная реликвия (Саграда Сена), которую называют Святым Граалем. Также, любителям шикарной средневековой архитектуры стоит наведаться во дворец Палау де ла Женералитет, возведённый ещё в XV веке. Сегодня здесь размещается правительство Каталонии. Обязательно загляните во внутренний дворик, оформленный в непревзойдённом готическом стиле с добавлением экзотических ландшафтных украшений. Опытные гиды Валенсии советуют наведаться в старинную часовню Сан-Жорди, которая вот уже сотни лет покоряет туристов своей невероятной красотой и изяществом.

Если Вы являетесь ценителем высокой культуры и живописи, то обязательно посетите Музей изящных искусств. Здесь Вы сможете увидеть полотна великих и выдающихся художников, таких как Гойя, Хоакино Соролья, Эль Греко и т.д.

Любителей парковых прогулок ждёт в гости сад Монфорте, расположенный рядом с рекой Турия. Это не популярное, но невероятно красивое и уютное местечко, о котором практически не знаю туристы. Здесь Вы сможете насладиться невероятной атмосферой спокойствия и умиротворения, а также прогуляться по тихим тропинкам вдоль зелёных нарядных рощ.

Обязательно посетите центральный рынок города (Меркадо Централ). Здесь Вы найдёте всё, начиная от традиционных продуктов Испании до оригинальных сувениров. Многие экскурсии в Валенсии включают посещение этого рынка, ведь местные жители каждую неделю приходят сюда за покупками и считают данное место одним из главных в городе. Ещё тут можно попробовать известную на весь мир паэлью, приготовленную квалифицированными поварами в уютных и колоритных местных ресторанчиках.

И если уж мы заговорили о кулинарном деле, тогда непременно стоит посетить любимый ресторан Хемингуэя и Пеле (Ла Пепика), который был открыт в конце XIX века. Тут можно заказать невероятно вкусные шедевры испанской кухни, которые захочется пробовать снова и снова.

Валенсия-Испания-интересные-места-и-лучшие-туристические-маршруты

Валенсия – город необычных открытий

Если Вы ищите интересные места в окрестностях Валенсии, тогда обязательно отправляйтесь в заповедник Альбуфера, где находится большое пресное озеро, ставшее родным домом для огромной колонии разнообразных птиц. Ещё можно поехать в пещеры Сан Хосе или Святого Иосифа и прокатиться на лодке по невероятно красивым и загадочным просторам подземной реки. Или же заехать на термальные источники Монтанехос, где круглый год вода равна 25 градусам по Цельсию. Крепость Шатива идеально подойдёт для ценителей исторических и архитектурных ценностей. А вот пиратская Кульера прекрасно подойдёт для любителей всевозможных открытий и пиратских историй. Развалины Кастильё де Серра – это тихое место, где царит духи средневековья.

В Валенсии и её окрестностях каждый турист может найти для себя именно те туристические маршруты, которые придутся ему больше всего по душе. Ознакомиться с деталями интересных и недорогих экскурсий в Валенсии на русском языке можно на официальном сайте популярной туристической компании https://valencia-tour.net. Самое время для увлекательных путешествий!

Звоните из Москвы: +7 (495) 66-86-350, из Испании: +34 (604) 145 836 Валенсия-Гид

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.