Barbados Museum & Historical Society (Музей истории Барбадоса)

Barbados Museum & Historical Society (музей Барбадоса)

Barbados Museum & Historical Society (музей Барбадоса)


Barbados Museum & Historical Society (Музей истории Барбадоса) иногда так же называют музей Барбадоса, находится в южной части Бриджтауна и был открыт в 1933 году, в здании бывшей гарнизонной тюрьмы английских колониальных войск построенной в 1853 году. Само здание музея является памятником колониальной архитектуры.

Barbados Museum & Historical Society (музей  истории Барбадоса)

Barbados Museum & Historical Society (музей истории Барбадоса)

В обширной коллекции музея выставлены документы и экспонаты, рассказывающие об истории острова со времен его первых жителей — американских индейцев и до принятия Барбадосом суверенитета от Великобритании. В музее действует исследовательский центр, в который входит общество историков и есть небольшой выставочный зал на морскую тематику, который находится в отремонтированной и перепроектированной судостроительной верфи. В нем представлены экспонаты из мира морских растений и животных.

Barbados Museum & Historical Society (музей  истории Барбадоса) фото

Barbados Museum & Historical Society (музей истории Барбадоса) фото

При музее работает библиотека в которой более 150 000 книг и рукописей начиная с XVII века. Часто в залах музея проводятся тематические выставки посвященные истории и культуре острова.
Магазин сувениров в музее предлагает различные подарки, это гравюры, изделия из драгоценных металлов, книги о западной Индии, карты, товары ручного производства жителей острова.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.