Город Фарана, Гвинея

Фото в городе Фарана, Гвинея

Фото в городе Фарана, Гвинея

Город Фарана (фр. Faranah) — город в центральной части Гвинеи, административный центр провинции Фарана.

Фарана – город, расположенный на реке Нигер.

Поселение было основано в 1890-х годах в качестве французского форпоста в кампании против Самори Туре, вождя племени малинке. Небольшая традиционная деревня получила развитие после того, как на пост президента республики в 1958 году вступил ее уроженец Ахмед Секу Туре. После прихода к власти Секу Туре в родном городе президента построили мечеть, дворец и конференц-центр. Фарана связан дорогой с Даболой и Киссидугу и является центром торговли рисом, крупным рогатым скотом, пальмовым маслом и ядрами орехов. С 1948 года в Фаране функционирует римско-католическая миссия, имеется больница.

Жители города и ближайших окрестностей – племя малинке.

Население города в районе 120 тысяч человек.

Вблизи города находится крупное месторождение железной рудыВ городе имеется аэропорт ФаранаВФарана родился бывший президент ГвинеиАхмед Секу Туре (19581984 годы). Также близ города имеется аэропорт Фарана, а к юго-западу — национальный парк Хаут-Нигер, ради которого туристы сюда и приезжают.

Отели

Для размещения доступны гестхаузы и отели. Стоит заранее уточнять набор услуг (особенно это касается горячей воды и кондиционера).

Магазины

В Фаране туристы часто покупают украшения из золота и серебра с алмазами, изделия из дерева, сувениры, ром.

Транспорт

В городе развито паромное, автобусное сообщение, имеется аэропорт.

Достопримечательности

Можно отправиться на выездную экскурсию в Даболу, Дингирае и другие соседние населенные пункты. В само Фаране много старинных зданий и мечетей.

Рестораны

Популярностью у туристов пользуются блюда из риса, маиса, кукурузы, морепродуктов, мяса.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.