Аренда авто в Доминикане

Разнообразить свой отдых в Доминикане, можно путешествуя и наслаждаясь великолепными красотами этой удивительно привлекательной республики. Используя удобный сервис — аренда авто в Доминикане, можно размеренно рассматривать местные достопримечательности, прокладывать самому маршрут по интересующимся местам, и самое главное – существенно сэкономить время и денежные средства во время путешествия.

Все транспортные компании предлагают своим клиентам комфортабельный автомобиль, оборудованный кондиционером, детскими автомобильными сиденьями, при необходимости можно взять багажник для снаряжений.

Правила проката автомобилей

Доминиканская республика особенными правилами проката не отличается от других туристических стран. К основным требованиям относятся:

 

  • Разрешено управлять транспортным средством лицам, достигшим возраста 25 лет и имея опыт вождения более двух лет.
  • Арендатор обязан предъявить в бюро проката свой паспорт, водительское удостоверение.
  • При оформлении проката транспортного средства берет залоговая сумма, которая возвращается по возвращению автомобиля в прокат.
  • Строго запрещается водить автомобиль в нетрезвом состоянии, превышать лимит более 200 км/сутки, посещать труднодоступные места с бездорожьем, запрещается курить и распивать спиртные напитки в салоне автомобиля.

В свою очередь арендодатели предоставляют своим туристам транспортное средство в исправном состоянии, предварительно прошедшие полное техническое обслуживание, профессиональный осмотр и тщательную чистку салона, мойку авто. Также в пунктах проката можно арендовать мотоцикл или мопед. Это довольно распространенный и востребованный вид передвижения в этой местности.

Советы опытных путешественников

Чтобы Ваш отдых был приятным и без непредвиденных неприятностей следует ознакомиться с советами бывалых туристов:

 

  • Аренда авто в Доминикане требует наличие водительского удостоверения, паспорта и кредитной карты.
  • Если Вы планируете посетить Доминиканскую республику в разгар сезона, заблаговременно забронируйте марку предпочитаемого авто.
  • Следует быть аккуратным и бдительным, во время езды на дорогах часто встречаются «лежачие полицейские», сточные канавы, к тому же местные водители не включают сигналы поворота, а обозначают свои маневры жестами рук в окне.

Помня об этих маленьких советах можно приятно провести время за рулем выбранного автомобиля.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.