Как правильно оформить недвижимость?

Ещё Воланд в романе «Мастер и Маргарита» отмечал, что людей испортил квартирный вопрос. И действительно, именно при сделках с недвижимостью, которые обыкновенно сопровождаются крупными суммами, легче всего натолкнуться на мошенников. Чтобы этого избежать, необходимо быть юридически подкованным. Ещё лучше доверить оформление недвижимости в Сергиевом Посаде http://www.yuruslugisp.ru/oformlenie-nedvizhimosti.html или любом другом городе профессионалам.

На что обратить внимание?

Допустим, вы выбрали квартиру, которую хотели бы купить. Для начала стоит проверить её юридическую чистоту. Это можно сделать, заказав в Росреестре выписку из ЕГРП. Из неё вы узнаете, кто является собственником квартиры, имеются ли ограничения на проведение сделок с данным объектом недвижимости. Кроме того, попросите продавца взять в управляющей компании, обслуживающей дом, в котором вам приглянулась квартира, или в ТСЖ расширенную архивную выписку из домовой книги. Из неё вы узнаете, сколько человек прописано в квартире, есть ли жильцы, временно снятые с регистрации. Такое может быть, если человек ушёл в армию или находится в местах лишения свободы.

После того, как вы убедились, что квартира «чиста», приступайте к подготовке договора купли-продажи. Лучше поручить его составление грамотному юристу, ведь это очень важный документ. Нередки случаи, когда доверчивые покупатели остаются без денег и жилья из-за какого-нибудь незаметного с первого взгляда пункта.

После подписания договора необходимо зарегистрировать сделку. Это делается в Росреестре. В итоге вы должны получить документ, подтверждающий ваше право собственности.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.