Преимущества для бизнеса торгового эквайринга

Привычным способом рассчитываться за покупки и оказанные услуги остается для россиян оплата наличными. В стране такому способу оплаты отдают предпочтение 80-85 процентов. Нужно отметить, что в странах Западного мира картина совершенно противоположная — почти 90 процентов расчетов приходится на безнал.

Конечно, способ оплаты наличкой довольно удобный — особенно с учетом того, что зарплаты в стране нередко выдаются «в конвертах». Но с приходом новых технологий расплачиваться наличными, оказывается, не так уж и удобно. А порой и попросту невозможно — например, при покупке товаров через всемирную паутину, оплате счетов и услуг.

Все чаще мы переходим на оплату картой. Сами того не подозревая, пользуемся эквайрингом. Что это такое? По сути своей, — если не вникать в технические детали и особенности программного обеспечения, эквайринг — это комплекс услуг, оказываемый банками на различных условиях. Можно узнать торговый эквайринг тарифы сравнение — на каких условиях устанавливается оборудование и обслуживается. В соглашении торговых точек с банком прописываются и такие условия, как размер банковской комиссии и срок, в который возмещаются денежные средства, и иные условия.

Благодаря торговому эквайрингу продавец получает возможность принимать к оплате за товары и услуги банковские карты. Для этого требуются, в первую очередь, POS-терминалы — то есть то оборудование, которым мы и пользуемся, расплачиваясь банковской картой. POS-терминалы размещает на территории торговой точки, иной клиентской точки банк. Специалисты банка занимаются и обучением их сотрудников правилам обслуживания по платежным картам, проведения соответствующих операций.

Торговый эквайринг предполагает хорошие, выгодные условия для всех сторон, задействованных в процессе. Например, покупателю нет необходимости искать банкомат, чтобы снять наличные, или постоянно заботиться о том, чтобы денежные купюры были с собой. У кассиров не бывает проблем с выдачей сдачи, не нужно тратить время на ее отсчет, что существенно ускоряет время обслуживания.

Нужно отметить, что и для покупателей создаются привлекательные условия, чтобы банковской картой было выгодно расплачиваться. Предлагаются различные скидки и рассрочки, кэшбэки
Сегодня торговый эквайринг доступен не только крупным торговым точкам, но и булочным, кафе, парикмахерским и такси, мастерским по ремонту.

Преимущества для бизнеса торгового эквайринга. Автор: Сергей888

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.