Краткое собщение об одном из современных путешественников

Сильная личность. Я подготовил небольшой доклад о современном путешественнике, объездившем весь мир, Владимире Голтисе. Он не слишком знаменитый, но я смотрел записи телевизионных передач с ним, и остался им восхищен. Также Владимир Голтис вообще-то украинский путешественник, а не российский. Но для меня это не имеет значения, так как этот человек, можно сказать, стал уже моим кумиром, к том же он отлично владеет русским языком, как почти все украинцы, и часто работает в России.

К тому же я подозреваю, что все мои одноклассники подготовят сообщение об одном и том же, самом известном в России путешественнике Федоре Конюхове, поэтому я решил выделиться.

Кочевые всадники. Владимир Голтис – спортсмен, в прошлом чемпион по восточным единоборствам. На сегодня же его основной вид спорта – это выживание в экстремальных условиях. Он уже показывал на телевизионном экране мастер-классы о том, как выжить в пустыне Сахара, под водой, в горах, как можно вести машину в экстремальных условиях.

Голтис с единомышленниками создал команду путешественников «Эквитес» (на латинском языке слово означает «всадники»), с которыми побывал в самых сложных условиях Африки, в Тибете, в Перу, проплыл на яхте по маршруту Христофора Колумба. Ну, и много еще где и как. Все это показывали по ТВ в цикле передач «Команда «Эквитес» и других программах о путешествиях.

Тренер и режиссер. Голтис в своих странствиях много снимает и фотографирует как профессиональный журналист. Кстати, настоящая фамилия Голтиса – это Вукста, а Голтис — псевдоним. Родом этот путешественник из маленького села в Карпатах.

Голтис дает людям советы и рекомендации по здоровому образу жизни. Конечно, он сам не курит и не злоупотребляет алкоголем, ведь пропагандирует здоровый образ жизни. Голтис как специалист по физической культуре даже помогает космонавтам восстанавливаться после полетов.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.