Курорты Крыма. Куда лучше поехать отдыхать

Как правило, люди выбирают места для отдыха по популярности курорта и его рейтингу. Статистические данные говорят о том, что в Крыму в течение года отдыхает свыше пяти миллионов человек. Наличие двух морей с низкой степенью солёности в отличие от других морей и океанов, отсутствие опасных морских животных, наличие комфортной климатической зоны способствовали развитию курортного туризма на полуострове.

Преимущества курортов Крыма

На протяжении столетия совершенствуются курорты полуострова, развивается бальнеологическое направление, внедряются инновационные оздоровительные процедуры. Туристов привлекает завораживающая флора, огромное количество природных ландшафтов. На курортах Крыма на большой выбор санаториев, пансионатов, домов отдыха, здравниц, основная часть которых расположена в парковых зонах. Основная их часть рассчитана на круглогодичный приём отдыхающих. В Крыму развита индустрия развлечений, территория обустроена:

  • Аква-парками;
  • Дельфинариями;
  • Ресторанами;
  • Кафе.

Береговая линия Чёрного и Азовского морей оборудована песчаными, галечными, ракушечными пляжами. Полуостров насыщен древними памятниками, дворцами, парками.

Евпатория курорт Крыма

Евпатория курорт Крыма

Лучшие курорты Крымского полуострова

Алушта очень подходит для отдыха круглый год, она всегда утопает в вечной зелени лесов. На территории курорта живописные места, организованы походы в ущелья, на водопады, острова. Чтобы исключить непредвиденную ситуацию менеджеры туристических агентств советуют заранее бронировать номера. Спокойный отдых на должном уровне организован в курортном оздоровительном комплексе «Ирей» в Семидворье.

Комплекс более известен как Релакс Центр. Недавно открывшийся отель ориентирован на европейский уровень обслуживания, он принимает отдыхающих с мая по сентябрь. Ознакомиться с условиями проживания, наличием номеров и ценами, также забронировать заранее номер можно здесь на сайте relax-irey.ru. Удобное расположение Алушты позволяет посетить лучшие курорты, в том числе Ялту.

Её береговая линия растянулась на семьдесят километров. Курорт славиться наличие разнообразных развлекательных программ и огромным количеством  архитектурных и природных достопримечательностей. С детьми можно поехать в ещё один из лучших курортов Крыма – Евпаторию. Здесь большое количество песчаных пляжей с мелководьем.

 

Курорты Крыма. Куда лучше поехать отдыхать. Автор: Завгородняя Татьяна Васильевна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.