Достопримечательности Анголы, краткая информация

Наиболее привлекательной для огромного количества туристов, ежегодно посещающих Анголу, является ее необычная и красивая природа. Особенным успехом пользуются потрясающие виды побережья, пустыня Намиб, располагающаяся в южной части страны, а также саванна.

Кроме того, иностранных посетителей привлекает возможность увидеть быт некоторых племен, живущих в Анголе, где сохранился стиль жизни, напоминающий тот, который мог бы быть характерным для людей, живущий в каменном веке.

Достопримечательностей, созданных человеческими руками, в этом африканском государство немного, что объясняется многовековым колониальным положением.

Самое большое количество архитектурных памятников располагается в столице государства. В Луанде также можно наблюдать необычные по своей красоте мозаики на тротуаре.

Любой турист, посещающий столицу, не упустит возможности заглянуть в Крепость Сан-Мигель, которая была построена около пяти веков назад, а сейчас стала историческим музеем, а также хотя бы на несколько минут зайти в Музей Дунду, где собраны наиболее ценные этнографические памятники страны.

Область Намиб представляет собой уникальную природную достопримечательность, обладающую к тому же наиболее благоприятными климатическими условиями, по сравнению с другими областями страны.

В данной области также располагается знаменитая ангольская пустыня, где желающие могут поохотиться.

А графство Бибала понравится желающим оздоровиться с помощью минеральных вод.

Заядлые рыбаки также не разочаруются в своей поездке, если посетят Томбву, самый большой рыбацкий порт области.

Туристам стоит заехать и в Бенгелу, где сохранился форт, построенный в 16 веке и переживший немало сражений.

Природным великолепием поражает национальный парк Кисама, где можно увидеть редкое сочетание животных и растений, характерных для Анголы, а также посмотреть на вымирающие виды, такие как красный буйвол, манати и морская черепаха.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.